Единственная ошибка в отношениях, которую из раза в раз допускает каждый из знаков Зодиака

Анна Багдасарова,
редакция Femmie

А вам свойственно наступать на одни и те же грабли в отношениях?

unsplash

Планеты-покровители наделяют каждый знак Зодиака определенными характеристиками.Некоторые из них влияют на то, как мы строим свои отношения. Астрологи уверяют, что представители одного и того же знака способны допускать одинаковые ошибки в отношениях.

Растворяясь в любви, мы показываем все свои самые лучшие качества, но это не останавливает знак Зодиака влиять на промахи, которые можно допустить.

Овен

Как и у остальных знаков Зодиака, у Овна довольно внушительный список положительных качеств. Но единственная черта, которая сдерживает их в отношениях, — собственный эгоизм. Из-за него они не принимают во внимание чувства своего партнера чуть ли не на инстинктивном уровне.

И это качество Овен может сбалансировать, если уравновесит свои потребности с желаниями любимого человека. Пока Овен готов слушать партнера, его эгоизм не будет проблемой в отношениях.

Телец

Ошибка Тельца в отношениях заключается в том, что для него не составляет никакого труда показать, что он в чем-то очень нуждается. Если точнее, то ему чуть ли не всегда нужно в чем-либо нуждаться. И именно это может стать проблемой, потому что его партнер будет чувствовать, что то, что он дает Тельцу в отношениях, последнему никогда не бывает достаточно. А еще этот знак может превратить отношения в созависимые, которые в итоге нельзя назвать здоровыми.

Однако этого может и не произойти, если Телец попытается измениться, осознав свою самооценку. Представителям данного знака просто необходимо осознать, что «они привлекательны» и что они в полном порядке, независимо от мнения других. В таком случае им легче стоять на собственных ногах и в результате строить более счастливые отношения.

Близнецы

Хотя в флирте нет ничего плохого, Близнецы — это один из знаков, который может перейти за границы кокетства. Это приводит в бешенство их партнеров, заставляя задуматься, что однажды такой флирт может перерасти в нечто большее. Это особенно верно, если партнер ревнует, из-за чего будут возникать нездоровые ситуации в их паре.

Чтобы не допустить подобного, Близнецы могут попытаться снизить градус своего кокетства, а их партнеры будут чувствовать себя более комфортно. Направив эту энергетику внутрь отношений, представители данного знака сделают их гораздо интереснее для обоих. Например, можно пробовать делать нечто новое хотя бы раз в неделю, чтобы отношения были более динамичными.

Рак

Рак всегда стремится сохранить свои чувства при себе. Подобно тому, как краб передвигается боком, Рак тоже не сталкивается с проблемами лицом к лицу. Потому что это чувствительный знак, который обеспокоен тем, что может выглядеть уж слишком эмоциональным.

В результате Рак может стать пассивно-агрессивным. Он склонен сдерживать эмоции, пока они не прорвутся наружу. Но и с этим можно справиться, считают астрологи. Этому знаку стоит не принимать многое на свой личный счет и довериться партнеру, когда он испытывает болезненные чувства. Поначалу это может быть сложно, но, делясь своими эмоциями чаще, Раку будет легче раскрыться и на самом деле сказать, что у него на уме.

Лев

Как и солнце, Лев может быть невероятно теплым и щедрым. Но, как и солнце, этот знак может обжигать, если чувствует себя ущемленным. Если Лев чем-то расстроен, то может быть непреднамеренно жестоким по отношению к своему партнеру, не думая о последствиях.

Однако представители этого знака могут легко обуздать такую тенденцию, просто  однажды осознав это. Они могут уравновесить свой характер, направляя внутреннюю мстительность силой любви. И тогда эта сила превратится в нежность.

Дева

Перфекционистские качества Девы делают их партнерами, которые удивительно внимательны к деталям. Но они также могут жаловаться, когда что-то не соответствует их стандартам. Например, когда их партнер делает уборку или готовит обед не так, как это делают Девы.

Представители данного знака должны знать, что партнер жаждет чувствовать, что он достаточно хорош. Если Дева сможет понять, что все люди совершенно несовершенны, то принесет много облегчения себе и своему любимому человеку.

Весы

Весы символизируют баланс, но, как правило, борются с тем, чтобы держать свои мысли при себе. Представители этого знака любят гармонию, но тем более любят баланс, подчеркивают астрологи. Их партнерам стоит быть внимательнее: Весы могут вести список всех недостатков и достоинств своих партнеров. Проблема в том, что, когда чаша терпения переполняется, они вытаскивают этот список и ничего не оставляют без внимания. Это их способ восстановить равновесие.

Хотя это может иметь смысл для Весов, такое поведение может показаться нападением на их партнера. И это не всегда самый здоровый способ справиться с проблемами в паре. Чтобы уравновесить это, Весам стоит обсуждать трудности, а не ждать, пока напряженность нарастает.

Скорпион

Скорпионы многое могут чувствовать очень глубоко, именно это делает их такими чувствительными и глубокими. Но эта сверхчувствительность создает проблему, когда Скорпион не знает, как все устроить. Они запросто могут сидеть и злиться на то, что партнер сделал месяц или даже год назад, даже не поднимая эту проблему.

Скорпиону не стоит зацикливаться на несущественных вопросах, а вместо этого лучше работать со своим партнером над решением проблем.

Стрелец

Хотя нет ничего плохого в том, чтобы проводить часть времени не со своим любимым человеком, Стрелец склонен доводить это желание до крайности.

Независимо от того, где находится Стрелец, что бы он ни делал, у него есть убеждение, что есть нечто большее в жизни, что он упускает. Именно это делает Стрельца настоящим искателем приключений с желанием путешествовать как географически, так и сквозь глубины своего разума. Однако эта тяга к путешествиям может представлять проблему, если партнер хочет традиционных отношений.

Но подобной ситуации можно избежать, если Стрелец найдет способы, с помощью которых он и его партнер смогут вместе открыть мир и новые знания, а также попробовать новые вещи в интимной близости. В таком случае Стрелец вряд ли будет «бродить по миру» в поисках приключений.

Козерог

Козерог иногда может быть слишком чувствительным по поводу того, какое место он занимает в этом мире. Он лидер в глубине души. И хотя это может сыграть ему на руку в работе, в сфере отношений беспокойство о своей репутации может создать нездоровые ситуации.

Время от времени представители данного знака ведут себя так, будто они все могут сделать гораздо лучше, чем их партнеры. И для последних это может быть, по понятным причинам, довольно неприятно. Но подобную тенденцию можно сбалансировать, если Козерог будет рассматривать любовь как парный эгоизм.

Водолей

Если какой-либо знак кажется отрешенным, то это Водолей. Часто он действительно живет в своем маленьком мире, мечтает и сосредоточен на себе. И это может быть отличным качеством.

Но также такая черта может создать конфликт в отношениях, в которых каждый партнер должен знать другого. Водолеи могут извлечь выгоду из осознания того, что можно и мечтать, и присутствовать в «здесь и сейчас» для своего партнера. Будучи ответственными и оставаясь в режиме реального времени, Водолеи на самом деле будут иметь больше свободы в долгосрочной перспективе, потому что они будут более гармоничными в своих отношениях.

Рыбы

Рыбы — еще один кокетливый знак, который иногда может поддаться искушению. Они настолько изменчивы и впечатлительны, что считают несправедливым, что им приходится придерживаться определенных предустановленных принципов и норм. Из-за своей изменчивости Рыбы иногда могут поддаться соблазну, а затем обмануть, чтобы защитить своих партнеров и себя.

Поэтому Рыбам нужно либо создать отношения, в которых можно быть более открытыми, либо что-то изменить в паре, чтобы их нынешний партнер был доволен. Если они будут поддаваться разным соблазнам вместе со своими спутниками, у них будет меньше шансов соблазниться самостоятельно. Часто такие мелкие изменения могут иметь решающее значение, когда речь идет о гармоничных отношениях.

У каждого знака есть положительные и отрицательные стороны, но недостатки можно сбалансировать, приложив небольшие усилия.

5
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook