Ее лицо назвали «самым красивым в мире». Кто такая 19-летняя Яэль Шелбиа и как она выглядит

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Заслуженно ли она получила этот титул?

Израильтянка Яэль Шелбиа была обычной девушкой, которая росла в религиозной семье. Но однажды она впервые выложила свои фото в соцсети и о ней заговорили все. А всё потому, что в 2020 году развлекательный портал TC Candler признал ее девушкой с самым красивым лицом в мире. Расскажем о том, как выглядит Яэль Шелбиа и изменилась ли ее жизнь после такой громкой номинации.

Чуть не лишилась модельной карьеры из-за религиозных убеждений

@yaelshelbia

Яэль Коэн родилась 31 августа 2011 года в израильском городе Нагария. Ее отец директор фабрики, а мать совмещает профессии библиотекаря и риелтора. Семья очень религиозна, а у девушки есть две сестры и два брата. С детства Яэль воспитывалась в строгости, поэтому аккаунтов в соцсетях у нее не было. Свои фото она впервые выложила только в 16 лет по просьбам друзей — они считали, что о красоте девушки должны узнать все.

@yaelshelbia

Результат не заставил себя ждать. Яэль заметила известный фотограф Марина Московиц и пригласила ее в модельный бизнес. Но тут возникли религиозные противоречия. Школа, где училась красавица, грозилась исключить ее, и родителям пришлось отстаивать дочь. Девушка пообещала соблюдать специально разработанные правила и в качестве рабочего псевдонима она взяла свое второе имя Шелбиа.

Запреты иудаизма нередко мешают Яэль строить карьеру. Она вынуждена отказываться от некоторых контрактов и есть исключительно кошерную пищу, которую не так просто найти в других странах.

Вошла в топ-100 самых красивых женщин мира

@yaelshelbia

Несмотря на некоторые сложности, Яэль быстро стала успешной моделью. Она рекламировала израильские бренды одежды, участвовала в кампаниях Ким Кардашьян и Кайли Дженнер, снималась с футболистом Лионелем Месси. В 2019 году девушка сыграла одну из главных ролей в телесериале «Пальмах».

@yaelshelbia

Три года подряд Шелбиа входила в 100 самых красивых людей планеты, который публикуется на Youtube-канале TC Candler. Интересно, что никаких заявок для участия не требуется. Члены жюри сами выбирают конкурсанток, после чего проводят голосование. В 2020 году Яэль стала победительницей рейтинга и получила титул девушки с самым красивым лицом в мире.

Получила много комплиментов и неприятных замечаний

@yaelshelbia

Израильская модель — брюнетка с огромными серо-голубыми глазами. У нее точеные скулы, пухлые губы и прямой нос. Во внешности Яэль нет ничего искусственного — девушка предпочитает естественный макияж и форму бровей а-ля Кара Делевинь. Её рост составляет 174 см, а фигура соответствует модельным стандартам.

@yaelshelbia

После того, как Яэль объявили первой красавицей, ее жизнь слегка изменилась. Буквально за несколько дней на ее аккаунт в ***** подписалось несколько сотен тысяч человек, и общее количество подписчиков превысило за 1,3 миллиона. Девушка отмечает, что получила немало хвалебных комментариев:

«Ты заслуживаешь победы как никто другой. Наша королева».

«Поздравляем тебя! Ты действительно номер один».

Вместе с тем и завистники часто пишут комментарии на ее странице.

«Они писали совершенно обычные для хейтеров издевательства в адрес моей внешности, я стараюсь не обращать на это внимание», — отмечает Яэль.

Отслужила в армии и встречается с внуком миллионера

@yaelshelbia

Модельная карьера и слава самой красивой девушки не освободили Яэль от воинской повинности. В Израиле она обязательна для всех граждан независимо от половой принадлежности. Молодые люди идут в армию в 17 лет, а срок службы составляет два года. Сейчас Яэль уже отдала долг родине и продолжает строить карьеру. В личной жизни у модели тоже все в порядке. Она встречается с Брэндоном Корффом, внуком миллиардера и медиамагната Самнера Рэдстоуна.

Яэль редко дает интервью, а о победе в конкурсе говорит следующее:

«Это очень волнительно и лестно. Я не знаю, почему выбрали меня, я думаю, что красота настолько индивидуальна, и все женщины красивы».

А еще она считает, что по-настоящему красивым может быть только скромный, позитивный и добрый человек.

Красота — размытое понятие, и судить однозначно о чьей-то внешности крайне сложно. Тем более, что стандарты привлекательности постоянно меняются, а человеческие качества ценятся всегда. Даже признанная красавица планеты Яэль Шелбиа считает, что внутренние характеристики играют не менее важную роль, чем внешние.

46
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook