Ей 34, а выглядит на все 60. Как «Модный приговор» переодел скромную учительницу

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

А как вы считаетесь, работа стилистов удалась?

"Модный приговор"/Первый канал

В этот раз 34-летняя учительница английского пришла в студию «Модного приговора» с отцом, который сам подбирал ей наряды с 13 лет. Теперь же папа, глядя на старушечьи кофточки и серые бесформенные юбки дочери, наконец спохватился. Испугавшись, что Ксения так никогда и не выйдет замуж, он попросил ведущих поработать над стилем дочери и помочь ей полюбить себя. Удалось ли стилистам преобразить скромную молодую учительницу, рассказывает эксперт редакции.

Образ «до» №1

Язык не поворачивается назвать этот образ молодежным. Из современного здесь только необычный джемпер с вырезами на плечах, но даже он смотрится тоскливо в темно-зеленом оттенке. Плюс ко всему, свитер и джинсы плотно облегают фигуру героини и показывает все ее недостатки. Ксении нужны более просторные вещи, которые сделают ее проблемные места менее заметными.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Этот комплект тоже никуда не годится. Хоть брюки и подобраны правильно по ширине, но из-за чрезмерной длины они лежат грузными складками на ботинках. Их нужно совсем немного укоротить, тогда образ станет динамичным и опрятным. А вот верх ужасен: тонкий трикотаж обтянул совсем не то, что нужно, да и накладные карманы добавили объем фигуре. Ксении следует выбирать одежду из плотных материалов, которые хорошо держат форму.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Силуэт у этого платья верный: просторная юбка, высокая талия и полуприлегающий лиф скрыли все лишнее и скорректировали фигуру девушки. Но ему явно не хватает рукавов: длинных или ¾, которые замаскируют полноту рук. Принт тоже вызывает сомнения, от него прямо рябит в глазах. Именно из-за такого надуманного рисунка Ксения выглядит в этом платье провинциально. Да и колготки надо подобрать в тон оттенку кожи — эти слишком темные.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

Все хорошо и гармонично в этом стильном образе для учительских будней, кроме обилия горизонтальных линий. Героиня ведь далеко не стройняшка, а эти цветные полосы на пальто лишний раз подчеркнули ее полноту. Идеальным вариантом для Ксении станут вещи с диагональным рисунком или вертикальной геометрией.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

Всего одна горизонталь на подоле платья перечеркнула все плюсы этого современного наряда. Платье с заниженным воланом идут только высоким стройным женщинам. А этой девушке, наоборот, следует избегать подобного фасона: он утяжеляет облик, искажает пропорции тела и заметно расширяет фигуру. Ксении подойдет платье-рубашка, крой «трапеция», модели на запах с диагональными воланами на юбке и А-силуэт.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

На мой взгляд, третий образ оказался самым провальным. Тут все мимо: и фасон платья, и его цвет. Ультрамариновый оттенок накинул Ксении лишних 10 лет. А из-за длинных широких рукавов кажется, что платье ей велико. Девушка выглядела бы гораздо лучше и эффектнее в платье-блейзере или в романтичном платье на запах с невысоким разрезом и v-образным вырезом.

«Модный приговор» / Первый канал
59
257
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook