Ей 38, а мужчинам не нужна. Как «Модный приговор» переодел одинокую бизнес-вумен

Елизавета Котукова,
редакция Femmie

Для деловых женщин стиль важен не меньше, чем профессиональные навыки.

"Модный приговор" / Первый канал

На «Модный приговор» подруга привела 38-летнюю Регину. Успешный адвокат и любящая мама 2 раза была замужем. Один супруг оказался алкоголиком, а другой — жестоким тираном. После такого неудачного опыта героиня решила, что с мужчинами ей категорически не везет, а потому наряжаться и ухаживать за собой незачем. Все свое время женщина отдает ребенку и работе, а гардероб давно заполонили бесформенные брюки и растянутые свитера.

Удалось ли стилистам превратить невзрачную работницу госструктуры в стильную бизнес-вумен, узнаем от эксперта редакции.

Образ «до» №1

Черное платье с крупным цветочным принтом не годится для рабочих будней адвоката: оно выглядит просто и как-то провинциально. Такому бесформенному блейзеру тоже не место в гардеробе деловой женщины, ведь он смотрится неопрятно и портит весь облик. Для офиса подойдет однотонное полуприлегающее платье и жакет в мужском стиле, удлиненный и с широкими плечами. Такой пиджак можно подпоясать ремнем, тогда в образ вернется женственность.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №2

Этот красный клетчатый костюм смотрится весьма экстравагантно в повседневной жизни. Такой наряд скорее подойдет для вечеринки, нежели для городских прогулок или деловых встреч. Но если не принимать во внимание цвет и принт, то можно увидеть, что фасон у костюма удачный. Героине очень идут классические вещи прямого кроя: они скрывают все проблемные места фигуры и подчеркивают ее статус.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «до» №3

Романтичная блузка с бантом и плиссированная юбка хорошо смотрятся друг с другом, но не в этом случае. Если же изменить цвета вещей на более контрастные и поиграть с их фактурой, то получится вполне приемлемый образ для свиданий. Но для особых случаев все же следует подобрать что-то более праздничное и модное.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №1

В этом образе удачным оказалось только цветовое решение, а вот принт и фасон юбки не пошли на пользу фигуре. Крупная клетка зрительно увеличила объемы, а из-за узкой юбки силуэт выглядит непропорциональным: верх кажется значительно крупнее низа. Я бы заменила такую юбку на модель прямого кроя длиной ниже колена или же вовсе предложила Регине надеть брюки со стрелками.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №2

А этот облик на первый взгляд кажется совсем обычным: белые брюки и блузка в цвет составили основу наряда. Но присмотритесь к деталям: остроносая обувь шафранового оттенка на винтажном каблуке, сумка в спортивном стиле и, конечно же, жакет с отделкой из бахромы и пайеток задают стильный тон этому комплекту. Без этих нюансов образ был бы совсем заурядным.

«Модный приговор» / Первый канал

Образ «после» №3

Для составления этого образа профессионалам понадобилась всего одна ультрамодная вещь — прозрачная рубашка с пышными рукавами и актуальным принтом. С таким романтичным верхом простое пудровое платье-футляр заиграло по-новому. А изящная ретро-сумочка и туфли Мэри Джейн усилили элегантность этого наряда.

«Модный приговор» / Первый канал

Стилистам удалось преобразить Регину — ее новые наряды теперь полностью соответствуют ее должности и общественному статусу. К тому же в новом образе героиня выглядит гораздо моложе своих лет.

48
149
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook