Ей 50, ему 25, а муж ничего не знает

Анастасия,
редакция Femmie

Ведь так о многом еще придется рассказать.

Shutterstock

Они были женаты уже давно. Их возраст перевалил за 50, и жизнь давным давно вошла в то привычное русло, которое называют рутиной. Дети выросли, интерес друг к другу иссяк, и разогреть его было сложно. Он приходил с работы по вечерам, долго мыл руки, переодевался и садился к столу. Она обязательно готовила к ужину его любимое мясо, он съедал все до последней крошки, говорил спасибо и утыкался в газету. Она пыталась начать разговор, но вопросы безмолвно зависали в воздухе. Честно говоря, ей не особо то и хотелось беседовать, просто так было надо, вечерний разговор двух уставших супругов. Он всегда был немногословен, о том, что любит ее, сказал уже по прошествии долгого времени после их женитьбы. А что говорить, ведь все доказывают поступки.

Они давно спали раздельно, ведь он храпит, а она так чутко все слышит, и потом у нее болит голова от бессонницы. Интим почти скатился на нет, бывало, случался раз в месяц, но одинаково и скучно. После таких моментов близости он обнимал ее, прижимал к себе, целовал в макушку, и, казалось, что им снова по 25 лет, и их отношения еще живут. Они говорили долго и никак не могли наговориться.

Однажды на обеденном перерыве она сидела в кафе возле работы. К ней подсел симпатичный молодой человек, сделал несколько комплиментов, показал фокус с монеткой и предсказал счастливое будущее по кофейной гуще. На следующий день пригласил на прогулку в парк. Она долго думала, но пришла. И дыхание перехватило, сердце начало отстукивать барабанную дробь, а небо, казалось, засыпало ее алмазами и раскололо ее жизнь на двое. Она влюбилась.

Его звали Артем, ему было 25 лет, он был необычайно красивый, милый и романтичный. Он наперед угадывал ее желания, каждый день дарил ее любимые лилии, нежно целовал в ушко, накручивал пряди ее волос на палец, так, чтоб получилось колечко. Он показал ей свое любимое место в городе: сопку, с которой, как на ладони, видно миллионы светящихся огней. У нее перехватило дыхание, и теперь это место стало ИХ общим. А однажды, встав на колени, прочитал ей стихи, которые сочинил сам. О ней, конечно. Она сдалась. Полностью и бесповоротно. Она плыла по течению любви, и, казалось, забыла обо всем на свете. Она необычайно похорошела, сменила стрижку, сбросила 10 кг и накупила новых соблазнительных платьев. Она снова носила каблуки и пользовалась яркой косметикой.

Однажды Артем пропал. Не отвечал на звонки, не реагировал на смс. Она была сама не своя, все валилось из рук, ежесекундно проверяла телефон, плакала, молила, чтоб он появился, и искусала все губы до крови. Артем дал о себе знать на следующий день. Пришла короткая смс: «Извини, я нашел другую». Ее словно поразило молнией, сама не своя, практически на ощупь от слез, застилавших глаза, она зашла на кухню. За столом, опустив голову на руки, сидел муж. Осунувшийся, похудевший, с темными кругами под глазами и постаревший лет на 10. Она села рядом с ним, и беззвучно заплакала. Он прижал ее к себе, поцеловал в макушку. Теперь они плакали оба. Ведь так о многом еще надо было поговорить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook