Ещё 6 секретов крепкой любви на века

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Мы раскроем вам 6 простых секретов, которые надолго помогут сохранить романтику в отношениях

Shutterstock

Наконец, вы нашли свою любовь. Однако прошло уже какое-то время, и вы боитесь, что любовь начнёт увядать. Как сделать так, чтобы чувства не остыли? Почему одни отношения длятся долго, а другие кончаются, так и не успев начаться? Вот 6 секретов, которые помогут вам найти ответы на эти вопросы.

1. Говорите на их языке любви

Каждый человек выражает свои чувства по-своему и каждый человек по-своему хочет понимать, что его любят. Некоторым нужно внимание. Кто-то нуждается в физическом выражении любви. Другие оценят практические поступки, например помощь со стиркой, готовкой и другими делами по дому.

Ваш партнёр может даже не подозревать о вашем языке любви. Они могут приписать какое-то большое значение тому, что вы сделали просто так, даже не задумываясь И, наоборот, проигнорируют ваш широкий жест, в который вы вложили всё свое сердце. Выясните, что нужно вам обоим, чтобы чувствовать себя любимыми и нужными.

2. Делайте то, что работает

Забудьте о советах из журналов и различных теориях, так как они не решат вашу конкретную проблему. Как только вы найдёте то, что помогает вашим романтическим отношениям, пусть это останется ваши личным способом сохранить любовь. Вы взрослеете, взрослеют и ваши отношения. Важно постоянно обновлять свои проверенные способы. Если что-то перестаёт работать, разрабатывайте новый план. Не тратьте время на заранее неудачные советы в надежде, что когда-нибудь они вам помогут.

3. Новые приключения

Изучать своего партнёра, как личность — это очень увлекательное занятие. Но новые чувства со временем теряют свою свежесть. Когда вы становитесь старше, ваши отношения уже давно не новы, то и партнёр для вас уже далеко не загадка. Вы знаете его, как открытую книгу. Изучение новых областей знаний, новых экзотических место поможет вернуть в отношения дух приключений. Возможно, вы испытаете чувство тревоги и даже страха, но и эти негативные эмоции помогут вам сплотиться и стать ближе друг к другу.

4. Важные мелочи

Обращайте внимание на небольшие рутинные мелочи и вы избежите больших проблем в будущем.

Если вы решаете проблемы наспех, то это приведет к эффекту американских горок в ваших отношениях. Напряжение будет накапливаться и рано или поздно вы взорвётесь. Если вы не научитесь обсуждать проблемы по мере их появления, то это будет бесконечный круг. Остановитесь, внимательно выслушайте друг друга и мирно решите проблему.

5. Отпустите прошлое

Сконцентрируйтесь на том, что происходит с вами сейчас. Оставьте прошлое позади и не вспоминайте его без особой надобности. Если вы попытаетесь доказать свою правоту, припомнив промахи своего партнёра в прошлом, то вы ещё дальше оттолкнёте его от себя. И у вас начнётся жизнь с воспоминаниями. Поймите, вы не можете изменть реальность, но вы в силах изменить своё будущее.

6. Продолжайте ходить на свидания

Не прекращайте ходить на свидания со своим партнёром. Пусть это будут вечерние встречи в конце недели или большие планы раз в месяц, когда вы сможете просто расслабиться вместе. Пусть свидания проходят интересно и необычно. Новая кухня, новые города и новые хобби. Всё это не даст пламени любви погаснуть.

Нужно поработать, чтобы сохранить любовь. Страсть и ответственность не всегда совместимы. А одного без другого не поможет сохранить романтику. Поэтому воспользуйтесь этими подсказками и снова разожгите огонь любовь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook