Ещё старше: 9 модных ошибок, которые не должна совершать женщина в возрасте 45+

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы не желаете выглядеть старше своих лет, не стоит допускать этих ошибок.

@styleatacertainage

Скрыть свой возраст бывает непросто – и мы считаем, что делать этого не стоит. Напротив, им стоит гордиться. Но не стремиться выглядеть моложаво – это одно, а набавлять себе лишних лет из-за ошибок в стиле – совсем другое. Поэтому мы настоятельно советуем вам придерживаться некоторых правил, которые помогут вам выглядеть в вашем возрасте хорошо и не добавят вам лишних лет.

Осторожнее с чёрным

Total-black – это очень стильно. Но только в том случае, если вам не больше 35 лет. А вот если вы старше, он начинает играть против вас и сильно старит, а заодно создаёт впечатление, будто вы в трауре. Мы советуем отдавать предпочтение более мягким и светлым оттенкам, когда речь идёт о блузках, рубашках или футболках. А вот брюки или юбки в тёмном цвете на контрасте – вполне уместны.

Никаких балахонов

Не стоит закутываться в балахоны, даже если у вашей фигуры имеются какие-то несовершенства. Лучше найдите способ визуально скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства. Мы рекомендуем выбирать женственные фасоны, которые подчёркивают фигуру, и свободные вещи в стиле оверсайз, которые выглядят не балахонисто, а сексуально.

Крупные и горизонтальные принты

Они добавляют не только возраст, но ещё и вес. А вот рост, наоборот, кажется меньше, чем он есть. Если вы выберете вертикальные принты, однотонные вещи или вещи с аккуратными, мелкими рисунками, вы будете выглядеть интереснее и лучше.

@styleatacertainage

Бельё не по размеру

Если в юности вы хитрили и покупали бюстгальтер на размер меньше, чтобы ваша грудь выглядела объёмнее, то теперь такой трюк не допустим. Вместе с грудью вывалится всё лишнее, что есть в других местах, и вы станете похожи на перетянутую колбасу.

Слишком много украшений

Крупные броши, объёмные ожерелья и, что ещё хуже, украшения в комплекте смотрятся старомодно и совершенно непривлекательно. Они не украсят вас, а сделают старше, чем вы есть. Мы советуем выбирать аккуратные, изящные украшения с интересным дизайном и сочетать в своём образе предметы из разных стилей.

@styleatacertainage

Очки с тяжёлой оправой

Во-первых, очки могут добавить вам возраст, если подобраны неправильно, поскольку этот аксессуар сам по себе делают свою обладательницу визуально старше. Вы усугубите ситуацию, если отдадите предпочтение тяжёлой оправе и тёмным оттенкам. Выбирайте как можно более тонкую оправу или полупрозрачную. Кроме того, вы можете отдать предпочтение интересной форме очков – например, модной cat eye. Оправу лучше выбрать в светлом цвете.

Слишком много аксессуаров на шее

Шея выдаёт возраст женщины в первую очередь, поэтому многие дамы стараются спрятать её за аксессуарами – шарфами, шейными платками и высокими воротниками. Это неплохо, однако не стоит скрывать её полностью – если вы создадите впечатление, что шеи у вас нет в принципе, лучше от этого совсем не будет. Выбирайте V-образные вырезы и длинные украшения – это намного эффективнее.

@chicover50

Корректирующее бельё

Не стоит стеснять движения и вредить своему здоровью ради мнимой красоты. В первую очередь, вам должно быть комфортно – тогда вы и выглядеть будете гораздо привлекательнее. В крайнем случае, отдавайте предпочтение мягким и щадящим моделям.

Высокие каблуки

Взрослая женщина на очень высоких каблуках или платформе выглядит нелепо. Особенно если на ногах есть отёки. Отдавайте предпочтение небольшому женственному каблуку – это выглядит более привлекательно.

@styleatacertainage

После 40 стиль женщины становится более утончённым и требует больше внимания. Мы советуем вам искать себя, внимательно рассматривать свои образы перед зеркалом, и, конечно, ориентироваться на собственную интуицию – хорошо ли смотрится комплект, который вы подобрали?

1
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook