Если бы не эти 3 привычки, вы давно были бы богатой и успешной

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Узнать о них – первый шаг к тому, чтобы избавиться навсегда.

Shutterstock

Не все успешные люди получили свое положение и состояние от родителей – кое-кто добился всего сам. Но дано это не каждому – некоторые люди вообще неспособны быть богатыми и добиваться отличных результатов. Причина – в привычках, которыми они обладают.

Самоуверенность

Казалось бы, что плохого в том, что вы знаете, чего хотите, и полагаете, что заслуживаете этого? На самом же деле проблема заключается в том, что вы, считая, что итак достойны, совершенно не готовы работать над собой. Вы полагаете, что успех должен свалиться на вас с неба, просто потому, что вы – это вы. Но это работает совсем не так. Все, чего вы хотите, вы должны достичь сами. Приложить к этому усилия, обзавестись необходимыми профессиональными навыками, и постоянно расти и развиваться – только так вы сможете чего-то достичь.

Прокрастинация

Это ваш враг номер один. Именно он мешает вам получить награду – в виде успеха. Скорее всего, вы многого хотите. Прославиться, больше зарабатывать, ни от кого не зависеть, получить долгожданный проект или желаемую должность. Но все мечты разбиваются о жестокую реальность, в которой правит прокрастинация и мешает вам воплощать их в реальность.

Конформизм

Менее очевидная проблема, чем две предыдущие, однако тоже весьма существенная. Казалось бы, как стремление выделиться из толпы и личная индивидуальность поможет – ведь профессионализм ценится дороже оригинальности. На самом деле не все так просто. Каждый человек, приложив определенное количество усилий, может стать профессионалом. А вот оригинальность, умение выделиться и впечатлить чем-то – особенность куда более ценная. Именно это помогает людям добиваться большего, двигаться вперед, несмотря на любые проблемы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook