Если человеку подходит один из этих 15 пунктов, держитесь от него подальше

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Злых людей можно встретить где угодно: на работе, в магазине, среди соседей или даже друзей. С такими людьми лучше не связываться, поэтому мы собрали 15 признаков, по которым можно определить, что человек наполнен злобой.

Shutterstock

Они наслаждаются несчастьем других

Злые люди подобны вампирам, они наслаждаются несчастьями других и подпитываются этой энергией. Они даже способны забыть о своих бедах и прийти в хорошее расположение духа, если у ближнего случилось несчастье.

Важно сразу распознать такого человека и не дать ему наслаждаться вашими бедами. Иначе вам придется тратить свою энергию еще и на защиту от этого зла.

Они любят контролировать

Человек, ненавидящий весь мир, настолько ему не доверяет, что сам хочет контролировать все, что касается его жизни. И, если вы — близкий для него человек, то и ваша жизнь попадет под его зону контроля. Такие люди поначалу кажутся предельно вежливыми, пунктуальными и правильными, но только подпустите их поближе, и вы попались. При этом их будут волновать не столько ваши действия и поведение, сколько то, как вы чувствуете себя внутри.

Они не знают, что такое честность

Будем реалистам: все люди врут. Мы все время от времени делаем это. Иногда ложь бывает большой, иногда маленькой. Но, несмотря на то, что врут все, не всех можно назвать лжецами.

Лжецы — это особый сорт людей. Они врут постоянно, по любому поводу и даже не всегда осознают это. Иногда доходит до того, что ложь становится их реальностью, а они сами — пленниками своего поведения.

Вам не комфортно рядом с ними

Не секрет, что у каждого человека есть энергетическое поле. И, так, как рацион влияет на состояние нашей кожи, наш характер определяет наше энергетическое поле.

Так, у человека со злым сердцем, будет отрицательная энергетика. Вы почувствуете ее, потому что вам будет не комфортно находиться рядом с ним. Если ваша интуиция подсказывает, что что-то не так, прислушайтесь к ней и не связывайтесь с этим человеком.

Они вводят вас в заблуждение

Злой человек получает энергию, контролируя реальность. Все должно быть так, как хочется ему, в том числе поведение близких ему людей. Если вам не повезло быть рядом с таким человеком, будьте готовы, что вас постоянно будут вводить в заблуждение насчет окружающих и вас самой. Вас будут заставлять верить в реальность, которой не существует.

У них нет совести

Давайте подведем промежуточные итоги. Злые люди — манипулируют, лгут, вводят в заблуждение, подпитываются вашей энергией. Но знаете, что самое худшее? Они не чувствуют вину за то, что делают, просто потому, что у них нет совести.

В случае, когда кто-то указывает им на их неподобающее поведение, они начинают нападать и обвинять всех вокруг, кроме самих себя. Они никогда ни в чем не признаются, потому что так потеряют свой мнимый авторитет и контроль над окружающими.

Они жестоки

До этого мы говорили только о внутренних проявлениях злобы. Пора поговорить о внешних. Злые люди не знают сострадания, они жестоки по отношению ко всем вокруг. Они могут ранить как словами, так и действиями. Жестокость может проявляться в отношении друзей, детей, родственников и даже животных.

Если вы заметили проявления жестокости в ком-то из вашего окружения, срочно развернитесь и уходите в противоположную сторону.

Они безответственны

У злого человека нет никаких моральных ориентиров. Поэтому он не несет ответственность за свои действия. Он никогда не будет извиняться. Единственное, что он сделает — заставит вас извиняться перед ним.

Их друзья и родственники предупреждают вас

Вам могут показаться бестактными постоянные рассказы его друзей или родителей о том, как он плохо расстался с бывшей девушкой. Но прислушайтесь к ним. Вдруг это не вредность и не плохое отношение к вам, а предупреждение. Что, если они не хотят, чтобы вы были одной из жертв, и желают вам лучшего?

Они не умеют дружить

На человека с недобрыми помыслами никогда нельзя положиться. Его не будет рядом, когда вам понадобится помощь. Только, если ему самому нужно будет чего-то от вас добиться.

Они манипулируют

Злые люди — прекрасные актеры. Они прикидываются самыми добрыми и сердечными людьми в мире, если им что-то от вас нужно. Стоит помнить, что настоящая доброта не требует ничего взамен.

Они принижают ваши достоинства

Самая худшая манипуляция — эмоциональная. Обычно она происходит в форме унижения. Злой человек захватывает контроль над вами, внушая вам неуверенность в себе. Он будет приуменьшать ваши способности, ум, красоту, находчивость только затем, чтобы вы попали в зависимость от его мнения.

Не позволяйте другим контролировать ваши мысли и действия. Просто скажите: «Мне жаль, что тебе не нравится что-то во мне, но меня все устраивает».

Они постоянно идут на конфликт

Стихия зла — постоянные конфликты. В них злыдни чувствуют себя в своей тарелке, используя весь негатив себе во благо. Они раздувают конфликты и накручивают вас.

Как только вы почувствуете, что начинаете заводиться, сделайте паузу и остыньте. Потому что вы никогда не переспорите и не переубедите этих властителей хаоса.

Они живут двойной жизнью

Вы никогда не узнаете, кто они на самом деле, и чем живут. И говорить, что злой человек живет двойной жизнью — неправильно. У них сотни разных сказок для разных людей в зависимости от того, чего они хотят добиться.

Они не знают границ

Впустив человека с недобрыми намерениями в свою жизнь, знайте, для него не существует рамок приличия. Отныне он захочет завладеть вашей жизнью и вертеть ей так, как сочтет нужным.

Если вы замечаете, что кто-то подбирается к вам слишком близко вопреки вашему желанию, дистанцируйтесь. И ни в коем случае не сдавайтесь, к каким бы способам он не прибегал. Иначе ваша жизнь превратится в хаос.

Злой человек может поменяться, но только, если сам этого захочет. Вы же никогда не сможете на это повлиять. Чтобы избавиться от злости, человеку нужно признать свои ошибки и приступить к тяжелой работе по обретению самоконтроля.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook