Если делаете эти 5 вещей, то это — измена

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Эти мысли и стремления значат, что пора внимательнее присмотреться к себе и своим отношениям.

Shutterstock

Доверие – одна из главных составляющих в отношениях. Поэтому измена для отношений губительна. Конечно, некоторые пары могут с ней примириться, и попытаться склеить разбитую чашку, но для некоторых нет ничего хуже, чем смотреть на трещины всю оставшуюся жизнь, для них отношениях лучше закончить.

Если вы не хотите пускать измену в свои отношения, проанализируйте свое поведение – не совершаете ли вы эти 5 поступков.

Врете

Конечно некоторые секреты у нас женщин не только могут быть, но даже почти обязательны для сохранения гармонии в паре. Есть совершенно безобидная ложь, которая никак не может навредить отношениям. Например, ему вовсе не обязательно знать, сколько на самом деле стоит крем или маникюр, или сколько времени вы проболтали с подружкой по телефону.

Опасная ситуация складывается тогда, когда при появлении на горизонте другого мужчины, лжи в ваших отношениях становится больше. Вы скрываете истинные причины покупки нового платья или смены имиджа – возможно вы осознаете, что реальные причины изменения в вашем поведении ранят вашего партнера и потому вы их скрываете.

Испытываете негативные эмоции по отношению к мужу

Не бывает безоблачных отношений, в которых двое только и делают, что круглосуточно радуются друг другу и буквально переполнены счастьем. В нормальных отношениях мы испытываем весь спектр эмоций: от крайне положительных до крайне отрицательных. Раздражение, злость и гнев иногда могут чувствовать даже очень влюбленные люди по отношению к своему возлюбленному, это нормально. Но чувствовать это постоянно – это уже тревожный сигнал.

Возможно вы заметили, что по отношению к мужу все чаще испытываете негатив. Весь то он «какой-то не такой» и делает все не так, а все ваши положительные эмоции связаны только с внешними факторами, или более того, с другим мужчиной. Это значит, что эмоционально вы уже изменяете мужу.

Скрываете свои настоящие чувства и мысли

На все вопросы мужа, о чем вы думаете или что испытываете, вы отмахиваетесь? Предпочитаете не посвящать его в свои мысли? Скорее всего, причина та же – вы подсознательно понимаете, что ваш ответ может ранить его и предпочитаете скрывать.
Так же тревожным признаком является то, что вы в это же время можете делиться своими мыслями или переживаниями с другим мужчиной, считаете, что вот он то уж вас поймет, в отличие от мужа. Конечно, исключения из этого правила составляют некоторые мужчины: друг, брат или специалист (психолог, сексолог и т.п.).

Представляете другого

Рутина, обыденность и скука – нет ничего более губительного для страсти. У каждой пары свои способы разнообразить свою интимную жизнь и это прекрасно, если они устраивают обоих партнеров. Гораздо хуже, если в постели с мужем вы думаете о другом мужчине. Пусть это будет Принц Гарри Уэльский, Лиам Хэмсворт, Шрэк или кто-угодно, в зависимости от ваших личных предпочтений.

А вот, если на месте мужа вы представляете реально знакомого вам мужчину, и это повторяется из раза в раз, то стоит понимать, что таким образом в вашу постель уже попал посторонний, а значит какой-то процент неверности в этих отношениях уже точно есть.

Ищете встречи с другим

Вы стараетесь пойти в те места, где можете пересечься с другим мужчиной, начинаете ходить на те же мероприятия, где бывает он. Словом, вы осознанно ищете встречи с заинтересовавшим вас мужчиной, а значит уже перешли от мыслей к действиям на пути к измене. Если вы стараетесь проводить больше времени в компании другого – это тоже сигнал. Конечно, если вам приходится встречаться с ним по работе это несколько меняет дело.

Но, если вы и после работы пытаетесь увидеться с ним, а время, которое вы проводите с мужем вы начали ценить меньше времени, проведенного с другим – вы уже на полпути к измене. Потому что время – один из ценнейших наших ресурсов, так как это ресурс невосполняемый.

Если вы нашли в своем браке все эти пять признаков – это еще не значит, что все кончено. Все мы люди разные и для кого-то эти вещи будут нормой, кто-то даже не придает им значения. Есть настолько крепкие браки и прочные отношения, что в них партнеры могут спокойно это обсуждать и сохранять гармонию и любовь.

Но если вы встревожены, если сами чувствуете, что что-то изменилось в ваших отношениях с мужем, эти 5 признаков должны стать для вас поводом, чтобы задуматься и начать работать над собой и над своими отношениями, если вы в них заинтересованы.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook