Если избавиться от этих привычек, вы не будете уставать

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Однако иногда обычная усталость превращается в хроническую, и это уже тревожный звоночек. Какие причины могут привести к тому, что это состояние не проходит?

Shutterstock

Дефицит железа

Одна из причин того, что вы постоянно устаете – нехватка железа в организме. Решить эту проблему поможет увеличение в рационе продуктов с высоким содержанием железа. К ним относятся орехи, яйца и т.д.

Недостаточное количество воды

Для вашего организма огромное значение имеет достаточное количество воды в организме. Даже небольшое обезвоживание может привести к упадку сил и ухудшению работы внутренних органов. Для нормальной работы вам требуется не менее 2 литров в день.

Нервничаете по пустякам

Тревога отнимает очень много сил, которые вы могли бы потратить на более полезные вещи. В результате вы нервничаете, устаете, ничего не успеваете, и снова нервничаете. Замкнутый круг, из которого следует вырваться всеми силами.

Едите плохой завтрак

Завтрак – самый главный прием пищи за день. У тех людей, которые не имеют привычки завтракать, энергии гораздо меньше, чем у всех остальных. Причем завтракать стоит сложными углеводами. Идеальный вариант – гречневая каша, овощной салат и так далее.

Выполняете просьбы посторонних людей

Умение отказывать – сегодня один из самых полезных навыков. Слишком добрые и мягкие люди часто сталкиваются с тем, что все окружающие взваливают на них свои проблемы. Это, в свою очередь, приводит к тому, что они постоянно заняты и постоянно устают, но при этом делают не так уж много полезного.

Перевыполняете план

У каждого человека должны быть выходные, а также часы отдыха по будням. Усиленно стремясь сделать карьеру и работая сутками напролет, вы делаете хуже самой себе. Только качественный отдых может обеспечить вашу эффективность и избавить вас от хронической усталости.

Слишком много времени проводите с гаджетами в руках

Особенно это чревато, если вы любите читать перед сном. Свет экрана вашего планшета или смартфона оказывает на нервную систему возбуждающее воздействие, что очень сильно сказывается на качестве вашего сна.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook