Если к вам относятся эти 5 вещей, то вы еще не готовы к общению с новым мужчиной

Александра,
редакция Femmie

Ни один из ваших романов не венчается успехом? Возможно, вы просто не готовы к серьезным отношениям. Вот как это определить и что делать, чтобы это исправить.

Shutterstock

Как однажды сказала Кэрри Брэдшоу: «Не забудьте сначала влюбиться в себя». Если вы не можете принять себя и свои недостатки, вы не сможете быть по-настоящему счастливы с кем-то другим. Вот 5 признаков того, что вы еще не готовы к серьезным отношениям, и как с ними справиться, чтобы найти настоящую любовь.

Вы постоянно ищете кого-то нового

Если вы то и дело расстаетесь с одним мужчиной и ищете другого, это может говорить о нескольких вещах. Во-первых, вы, возможно, слишком торопите события и не можете увидеть в человеке, с которым вы встречаетесь, своего будущего супруга, поэтому постоянно находитесь в поисках новых мужчин. Во-вторых, это может значить, что вы заполняете пустоту посте расставания с мужчиной. Тогда вам стоит остановиться и подумать, действительно ли нужно заводить новые отношения.

Возможно, вам стоит сделать паузу и разобраться в себе, в своих чувствах, и понять, что вам нужно от жизни и от мужчин.

Вы замечаете повторяющиеся закономерности в ваших отношениях

Вы постоянно натыкаетесь на «плохих парней», которые вам изменяют, или на красавчиков-нарциссов, зацикленных на себе? Это, чаще всего, происходит из-за того, что вы просто руководствуетесь одними и теми же критериями при выборе мужчин и ожидаете при этом другого результата. Это ошибочно и глупо.

Постарайтесь взять паузу и перестать выбирать мужчин по своему шаблонному принципу. Старайтесь сломать эмоции, которые заставляют вас постоянно выбирать одни и те же типы «нездоровых» мужчин.

Вы не воспринимаете идею побыть в одиночестве

Если вы не воспринимаете идею одиночества, боитесь, что вы никогда не сможете встречаться с мужчиной, если оставите поиски серьезных отношений, или если вы пытаетесь найти мужчину, который решит ваши насущные проблемы (эмоциональные, профессиональные), вы, вероятно, не готовы к серьезным отношениям.

Вам следует сконцентрироваться на отношениях с самой собой, с вашим ближайшим окружением, и только после этого, когда вы будете в гармонии с собой и со своим миром, искать мужчину мечты.

Вы слишком быстро эмоционально вовлекаетесь в отношения

Если вы начинаете встречаться с мужчиной и тут же раскрываете ему свое сердце и чувства, даете свободу страсти и эмоциям, это может закончиться тем, что вы просто не разберетесь в мужчине, и он разобьет вам сердце.

Чтобы научиться узнавать мужчин, углублять отношения постепенно, избегать слишком быстрого сближения, важно понять, чего вы действительно хотите и кто действительно вам нужен. Научитесь общаться и делиться опытом, анализировать поступки мужчин и не давать свободу одним эмоциям. Это не простые задачи, поэтому не ожидайте, что они будут решены без значительного времени и усилий с вашей стороны.

У вас есть глубоко личные проблемы

Возможно, вы психологически не готовы к отношениям: не доверяете мужчинам, не можете делить с ними свое интимное пространство и личные чувства. Возможно, у вас есть проблемы в семье, и они мешают вам быть раскрепощеннее и увереннее в себе. В этом случае вам стоит разобраться в себе и, если необходимо, обратиться к специалисту, который поможет вам в этом.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook