Если любишь, то простишь: 8 мужских недостатков, на которые можно закрыть глаза

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В любой ситуации мы можем найти оправдание для любимого человека.

Shutterstock

Мы очень часто бываем недовольны мужчинам – нам кажется, что они всё делают не так, и наверняка нам назло! На самом деле, конечно, нет – просто они устроены совсем иначе, чем мы. Но любимому человеку можно простить всё на свете! Даже эти вещи:

Неряшливость

Представления мужчин и женщин о гигиене и порядке в доме расходятся очень часто. То он чашку не помыл, то сам помылся позже, чем вам бы хотелось. Вам кажется, что он делает это вам назло. Но на самом деле, конечно, нет – просто у него другие представления о порядке. А чтобы справиться с раздражением, представьте, что вам попался мужчина-педант, который требует стерильной чистоты. Страшно? То-то же.

Инфантильность

Он спустил половину зарплаты на приставку, а на день рождения заказал радиоуправляемый вертолет, хотя вы уже выбрали ему новый костюм. Злиться по этому поводу совершенно бесполезно – мужчины остаются детьми до самой старости. И это – одна из наиболее привлекательных черт представителей сильного пола, за которые мы их и любим.

Неумение принимать решения

«Я не знаю, выбирай что хочешь». Эту фразу слышала от своего мужчин практически каждая женщина. И женщин это часто очень злит – ну неужели так трудно выбрать тортик или молоко в магазине? На самом деле, не исключено, что он таким образом демонстрирует свою любовь – чтоб вы действительно выбрали то, что сами хотите, без необходимости идти на уступки.

Разные вкусы

Вы обожаете классический рок, а он случает исключительно реп, который вы на дух не переносите? Или шансон, что, на ваш взгляд, ещё хуже? И вы думаете – не дай бог ваши друзья узнают о пристрастиях вашего любимого. На самом же деле, стоит оставить ему право на собственные вкусы, и найти что-то, что сблизит вас. Кто знает, где именно вам повезёт.

Его ревность

Он постоянно спрашивает вас о том, где вы были в такое-то время. И главное, с кем вы были. Даже несмотря на то, что вы совсем не даёте ему повода, он может ревновать вас. Если вас это раздражает, представьте, что ему совершенно всё равно, где вы были.

Странное чувство юмора

Иногда нам бывает очень трудно понять мужские шутки. А ещё меньше мы готовы их понимать, если сами становимся объектом насмешек. Но едва ли он хочет задеть вас по-настоящему – поэтому лучшее, что вы можете сделать – это ответить ему в том же тоне.

Отсутствие романтики

Он снова забыл про день Святого Валентина? Не отчаивайтесь, лучше напомните ему сами. Очень часто бывает, что мужчины, добившись своего, забывают о романтике – так уж они устроены. Но сюрпризы с вашей стороны могут напомнить ему о том, что девушкам и в серьёзных отношениях тоже хочется романтики.

Интерес к другим женщинам

Даже если мужчина очень сильно влюблён, он не может не смотреть на других женщин, потому что такова его природ. Но ничего страшного в этом нет – он не разлюбил вас, а на других женщин смотрит оценивающе, из спортивного интереса.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook