Если муж ушел к другой: 3 ситуации и действия, чтобы жить дальше

Оксана Васильева,
редакция Femmie

Если муж ушел к другой, это точно не повод ставить на себе крест.

unsplash

Женщины в нашей стране настолько высоко ставят отношения, как жизненный приоритет, что любые проблемы по этой части становятся для них тяжелейшим ударом, а если муж ушел к другой, кажется, что жизнь и вовсе закончилась. На самом деле, конечно, это не так. Жить дальше вполне можно, но как это сделать?

Муж ушел к другой женщине: что делать

Первое, что вам стоит сделать – сесть и успокоиться. Ни какие истерики вам сейчас не помогут. Они лишь разозлят вашего мужа и доведут до нервного приступа вас. Чтобы разобраться в причинах, поговорите с мужем спокойно, и спросите его о причинах. Она может заключаться не в вас – например, он полюбил другую женщину (такое бывает), а может быть, у вас просто слишком сильно расходятся темпераменты, и он нашел человека, который более близок ему по духу. Не исключено также, что причиной этого стало тяжелое время в его жизни, которое и стало причиной того, что он стал искать роман на стороне.

Не пытайтесь сразу выйти в нормальный режим – сейчас вам как никогда необходим небольшой тайм-аут. Если вы можете позволить себе небольшой отпуск – обязательно возьмите его, и передохните. Вы сможете успокоиться и настроиться на новую жизнь. Она вполне может быть хорошей и счастливой.

Муж хотел уйти к другой, но передумал

Еще хуже ситуация, когда жена узнает о существовании у своего любимого мужчины другой женщины. Он собирается уйти к ней – но потом меняет свое решение, оставляя супругу в недоумении. Что произошло, по какой причине? Любит ли он ее, или его держат обязательства?

Самый правильный способ – прислушаться к себе и подумать, можете ли вы простить этого человека. Если да, то следующим шагом станет серьезный разговор с мужчиной. Спросите его напрямую, готов ли он полностью вычеркнуть любовницу из своей жизни.

Чтобы научиться снова доверять человеку, уже предавшему вас однажды, необходимо огромное терпение и сила воли. Предпочтительнее всего взять перерыв в отношениях, чтобы взвесить ситуацию и подумать о том, насколько будет рационально продолжать такой роман.

Муж ушел к другой: хочу вернуть

Не всегда женщина может смириться с потерей своего возлюбленного. Как можно его вернуть?

  • Возьмите перерыв: не стоит пытаться сделать это сразу же. На это не будете способны вы, поскольку находитесь не в лучшем состоянии, и ваш мужчина к этому не готов. Вернитесь к этому разговору через некоторое время. Возможно, потом и он начнет скучать.
  • Изменитесь: если мужчина ушел от вас, ему, скорее всего, чего-то не хватало. Вы можете исправить это, изменившись и больше соответствуя портрету его идеальной женщины. Помните, что преимуществ у вас все-таки больше, чем у соперницы.
  • Исправляйте ошибки: разберитесь, почему мужчина принял такое решение. Если причиной тому стало ваше неправильное поведение, примите свои ошибки и начните работу над ними.
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook