Если мужчина делает эти 10 рыцарских поступков, он настоящий джентльмен

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, какие поступки мужчин выдают в них настоящих джентльменов.

Unsplash

Вы можете быть современной женщиной, независимой и самодостаточной, той, кто построил свою карьеру с нуля – и в то же время ценить, когда мужчина приоткрывает вам дверь или поднимает за вас тяжелые вещи. То, что вы сильная женщина, не означает, что вы вам не следует находить рыцарство великолепной вещью.

В глубине души большинство женщин хотят подобного внимание со стороны мужчин, чтобы мужчины были настоящими джентльменами. И речь идет не о каких-либо грандиозных жестах, а о поддержке и внимании.

Женщинам порой бывает трудно найти себе достойного мужчину. Они сомневаются в тех мужчинах, кто входит в их жизнь: «Нравлюсь ли я ему? Подлинны ли его мотивы? Могу я ему полностью доверять?», – спрашивают они себя. И тут большую роль играют именно поступки мужчины – если он заботлив и внимателен, если он уважает женщину и ведет себя рядом с ней как настоящий мужчина, именно он может вызвать у женщины глубокие чувства.

Вот 10 рыцарских поступков мужчин, указывающих на то, что они – настоящие джентльмены.

Он придерживает для вас дверь

«На днях, когда я направлялась к дверям, темноволосый парень в очках заметил меня в нескольких шагах от двери. Он подождал, пока я наверстаю упущенное, затем открыл дверь и отошел в сторону, позволив мне войти первой. Я давно не сталкивалась с таким джентльменским поведением. Я притормозила, посмотрел ему в глаза и поблагодарила его. На самом деле, я хотела пожать ему руку или даже обнять его, чтобы хоть как-то выразить ему благодарность за то, что он был таким рыцарем (не волнуйтесь, я этого не сделала)», – Дженна Брич.

Он звонит, если обещал позвонить

Бывало ли у вас такое, что вы долго и безрезультатно ждете звонка от мужчины. Кажется, ожидание длится вечно, но он так и не звонит. И вам остается лишь постоянно проверять свой телефон – нет ли никаких пропущенных звонков или сообщений и не сломался ли ваш телефон. Настоящий мужчина не станет вас так мучать и подводить.

Он не играет в игры

Пожалуй, нет ничего привлекательнее мужчины, который не ходит вокруг да около и который не водит вас вокруг пальца. Он дает вам знать, что вы ему нравитесь или, наоборот, признается, что у него другие планы на жизнь. Так или иначе он честен с вами и открыт.

Он хочет встретиться с вашей семьей и друзьями.

Женщины понимают, что мужчина серьезно настрое, в том числе когда он с радостью знакомится ее с родителями, а также с близкими друзьями – и ради любимой терпит тех из них, кто ему не нравится. К счастью терпеть он просто не ужиться. Мы видим, что он не поклонник ее саркастических насмешек, но тот факт, что он улыбается, делает нас всех теплыми и нечеткими внутри.

Он демонстрирует маленькие публичные жесты любви

Речь не идет о страстных поцелуях и долгих объятиях на глазах окружающих – это можно оставить для более интимной обстановки. Он просто берет вас за руку, когда вы идете по улице или мимолетно целует вас в щечку. Это очаровательно! Это говорит о том, что он питает к вам нежные чувства и не скрывает их.

Он должен убедиться, чтобы вы благополучно добрались домой

Он не будет ждать три дня после встречи, чтобы позвонить вам. Он позвонит или напишет короткое сообщение сразу же, чтобы убедиться, что вы дома и в безопасности. И да – перед всем этим он проводил вас к вашей машине, ведь было уже темно и безлюдно.

Он предлагает вам свою куртку когда вам холодно

«Я выросла на просмотре романтических комедий, где парни обычно отдают девушкам свою куртку, и я всегда улыбалась в такие моменты. Я постоянно замерзаю, и мне такой рыцарский жест особенно нравится. Если парень готов побороть холод и дать мне свое уютное средство защиты, чтобы я могла чувствовать себя теплее, вы даже не можете представить, насколько я ему буду признательна», – Дженна Брич.

Он подгоняет к вам машину, когда идет дождь

Он не хочет, чтобы вы шли под дождем (только если это не романтическая задумка). Он понимает, что, можете промокнуть, замерзнуть. Может, у вас неподходящая обувь, а, возможно, вы потратили кучу времени и средств, делая свой макияж и прическу. И он предпочитает сделать все, чтобы вы не промокли.

Он вмешивается в неловкие ситуации, которые с вами происходят

«Моя подруга однажды ехала в автобусе, и к ней начал клеиться какой-то тип. Другой, совершенно не знакомый ей парень, вмешался и заставил надоедливого мужчину отступить. Подобных ситуаций, когда нам так нужно, чтобы нас поддержал и защитил мужчина, бывает довольно много. И когда любой, даже незнакомый, мужчина старается изо всех сил помочь даме – это настоящий рыцарский жест», – Дженна Брич.

Ему важно вашем мнение, и он его уважает

Женщины чувствуют, когда их воспринимают всерьез, а когда вообще не принимают в счет. Сразу видно, когда мужчина действительно хочет узнать о нас больше, когда он слушает нас с интересом и наоборот, когда мужчина зациклен только на себе и на собственных непререкаемых истинах. На самом деле именно мужчина, который умеет нас услышать и понять нашу точку зрения, часто и становится для нас «тем единственным».

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook