Если мужчина делает эти 6 вещей, то с ним нужно немедленно расстаться

Александра,
редакция Femmie

Как понять, что ваши отношения уже изжили себя и вам пора расстаться.

Shutterstock

Все мы рано или поздно через это проходим: сначала влюбляемся в человека, а потом он меняется, и мы не знаем, что делать. Как человек, который был для нас всем, мог так измениться? А что, если он всегда был таким, но мы просто не замечали этого? А может, мы сделали что-то не так? Все эти вопросы возникают в нашей голове снова и снова, когда разногласия с мужчиной уже невозможно игнорировать.

В то время как любые отношения могут попасть в трудную ситуацию, некоторые тревожные сигналы слишком критичны, чтобы не считаться с ними.

Вот 6 серьезных случаев, когда вам лучше прекратить отношения с мужчиной.

Он постоянно изменяет вам

Одно дело, когда можно простить однократную измену и восстановить доверие в отношениях. Однако совсем другое – терпеть постоянные измены мужчины. Помните, вы достойны большего, и уж точно не измен.

Вы подвергаетесь словесному и эмоциональному насилию

Постоянные уничижительные комментарии в ваш адрес и постоянная критика вашего поведения, ваших чувств или вашей внешности – это не что иное, как психологическое насилие.

Не позволяйте, чтобы неуважительное отношению со стороны мужчины становилось для вас нормой. Если мужчина не меняется, лучше уходите от него.

Им все равно, что они довели вас до слез

Если мужчина продолжает вести себя рядом с вами равнодушно и как ни в чем не бывало, когда видит, что причинил вам боль и вы плачете, то вам стоит задуматься, продолжать жить с таким человеком или нет.

Вы вынуждены изменять своему «я», чтобы быть с мужчиной

Мы все идем на компромисс, однако он не должен выходить за рамки: никогда не изменяйте своему собственному «я», чтобы угодить мужчине, и в итоге не узнать саму себя. Ваш мужчина должен любить вас такой, какая вы есть, а не в какую он хочет вас превратить.

Ваша эмоциональная привязанность к мужчине истолковывается им как ваша слабость и нужда

Любовь – это об открытости и честности, когда вы не должны скрывать или стыдиться своих чувств. Ваши эмоции не должны рассматриваться как слабость, а ваша привязанность к мужчине – как несамостоятельность и нужда в нем.

Важно быть с тем человеком, кому можно открыто показывать свои потребности, зная, что он всегда будет рядом.

Вы его боитесь

Если мужчина поднимает на вас руку, угрожает или даже просто кричит, вам не следует это терпеть. Самое главное, не вините саму себя за такое оскорбительное поведение мужчины по отношению к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook