Если мужчина говорит эти 5 вещей, он не достоин вашего внимания

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если услышите эти слова от мужчины, немедленно бегите от него, иначе будете страдать.

Shutterstock

Все мы знаем, что слова могут нас ранить не меньше, чем поступки. Особенно ранят слова, которые произносит мужчина. Вот самые ужасные из них, которые настоящий мужчина никогда не произнесет.

«Ты некрасивая»

Эта фаза может звучать в разных вариациях: ты слишком толстая, слишком худая, слишком высокая или низкая и так далее. Смысл один – ваша внешность его чем-то не устраивает. Однако это не дает ему права унижать вас, делая подобные замечания. Сам того не понимая, он этими словами унижает самого себя.

Красота – понятие субъективное, на вкус и цвет, как известно, товарищей нет, и обязательно найдется настоящий мужчина, который будет считать вас самой привлекательной на свете.

«Ты никому не нужна»

В порыве ссоры или при расставании некоторые мужчины могут позволять себе подобные фразы. Это их последний аргумент или попытка оскорбить вас, внушить вам, что если вы не с ним, то до конца жизни вас ждет одиночество. Это по меньшей мере смешно.

Нужно помнить, что, произнося такие фразы, человек просто пытается вас запугать тем, чего на подсознательном уровне боится сам. И уж конечно же нормальный мужчина такого не скажет.

«Она лучше тебя»

В постели, в работе, лучше готовит, красивее и так далее. Произнося эту фразу, мужчина бьет точно в цель, он пытается сыграть на чувстве соперничества, на которое остро реагируют все женщины, пытается спровоцировать вашу ревность.

Вы уникальный и неповторимый человек. Если он сравнивает вас с другой женщиной, это не значит, что она для него эталон. Вполне вероятно это его способ манипулировать вами. Будьте уверены: ее он тоже будет сравнивать с другими, возможно даже с вами.

«У тебя ничего не получится, можешь не пробовать»

Все мы рассчитываем на помощь и поддержку близкого человека. Иногда, когда мы сами сомневаемся в своих силах и эти сомнения встают на пути достижения цели, слова поддержки могут придать небывалой уверенности в себе. А когда от любимого человека мы слышим эту фразу, могут опуститься руки. На самом деле не стоит остро на нее реагировать. Значит рядом с вами просто не ваш человек, любящий мужчина всегда поддержит вас в любых начинаниях.

«Я тебя никогда не любил»

Это еще одна ужасная фраза, которую может говорить мужчина при расставании или выяснении отношений. Смысл ее тоже понятен – он хочет максимально сильно задеть вас. Возможно, он потом раскается в этом, будет просить прощения, и возьмет свои слова обратно.

Насколько эти слова правда или ложь вы все равно не сможете узнать, поэтому не стоит тратить свои нервы и обращать внимание на эти слова.

Любая из этих 5 фраз недостойна мужчины, если он в разговоре с вами позволяет себе эти высказывания, то знайте, скорее всего это слабый и закомплексованный человек. Этими фразами он просто пытается вывести вас на эмоции, сделать вам как можно больнее. Нив коем случае не поддавайтесь на провокацию, будьте умнее его и выше этого. Лучшей реакцией на любую из этих фраз будет громкий смех в лицо этому человеку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook