Если мужчина не говорит о любви напрямую, то выражает ее этими 5 способами

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Мужчины и женщины говорят о любви, даже когда не произносят три заветных слова.

Shutterstock

Три заветных слова «Я тебя люблю» — их мечтает услышать, наверное, каждая женщина. Иногда кажется, что в них скрыта практически магия. Они способны окрылять и делать нас счастливыми.

Но, как ни крути, слова — это только слова. И, к сожалению, за ними может ничего не стоять. И даже более того, этими словами могут свободно разбрасываться, чтобы ввести женщину в заблуждение. Есть и другая крайность. Некоторые мужчины испытывают психологический барьер перед словом «люблю»: им бывает сложно решиться произнести его. Многим кажется, что произнеся его, они покажут свою уязвимость, а женщина может отвергнуть их чувства или использовать для манипулирования.

Как бы то ни было, выражать любовь можно не только словами. У любви есть множество иных проявлений.

Слова поощрения

Это синонимы слов любви. Влюбленный человек будет подбадривать вас, хвалить то, что вы делаете, делать комплименты и произносить ласковые слова. Влюбленный человек также будет часто произносить ваше имя.

Время

Важность времени нельзя переоценить. Это, пожалуй, наш самый ценный ресурс, потому что невосполняемый.

Поэтому то, сколько времени уделяет вам человек, тоже показатель его отношения. Конечно, нужно иметь в виду, что есть очень занятые мужчины, у которых в принципе каждая минута на счету. В таком случае нужно учитывать очередность того, на что он тратит свое время. Если вы в этом списке на первом месте, и вам он уделяет время в первую очередь – это говорит о чувствах.

Прикосновения

Тактильные ощущения очень важны в любви. Любящие люди всегда стараются прикоснуться к любимым. Например, родители часто стараются ласково потрепать ребенка по голове, погладить по спине, чтобы подбодрить или успокоить. Влюбленные обнимаются, держаться за руки. Пожалуй, наиболее явный признак проявления любви через прикосновение — это танец.

Подарки

Наиболее ярко этот язык любви проявляется в так называемый конфетно-букетный период. Самым популярным мужским подарком с давних пор остаются цветы. И это имеет вполне четкое эволюционное обоснование. Высшие приматы, например, тоже в период ухаживаний преподносят своим избранницам цветы или фрукты.

Кроме того, важно то, какое впечатление вызывает подарок. Возможно это то, чего вы давно хотели, но всего раз обмолвились мужчине, а он запомнил? Такой поступок говорит красноречивее слов.

Ухаживание и забота

Это все те признаки, которые мы ждем от галантного мужчины. Разные проявления заботы о вас, о вашем здоровье и комфорте могут сказать об отношении мужчины к вам больше, чем его слова.

Иногда слова мужчины могут здорово расходиться с его поступками. При этом мы все помним, что судить стоит не по словам, а по делам, они зачастую выдают истинные чувства мужчины к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook