Если мужчина слишком часто выпивает, сделайте эти 3 шага

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вы заметили у своего мужчины нездоровую тягу к алкоголю, попробуйте сделать эти 3 вещи.

Shutterstock

Муж-алкоголик — большая трагедия для семьи, и в первую очередь для женщины. В этом случае перед ней ставится непростой выбор — уйти от мужа, не взваливая на себя эту тяжелую ношу, или остаться с любимым человеком и постараться ему помочь.

Примите решение и скажите о нем мужу

Решение может быть разным. Вы можете сказать ему, что не потерпите алкоголика рядом с собой и предложите сделать выбор. А можете поддержать его, сказать, что в любой ситуации будете рядом и поможете.

Не верьте его клятвам

Он будет постоянно обещать вам, что такого точно не повторится, но потом нарушать их. Это будет тянуться практически до бесконечности. Поэтому, если вы хотите какого-то прогресса, не позволяйте ему никаких поблажек.

Не жалейте его

Иногда ситуация выходит из-под контроля. И происходит все это из-за того, сто женщины часто жалеют своего мужа. Да, он, в какой-то мере нуждается в жалости, но он взрослый мужчина, и должен пересилить себя, принять меры, избавиться от зависимости, если она угрожает его семье. Если в семье не прекращаются конфликты, а ваш мужчина поднимает на вас руку, это очень веский повод к разрыву.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook