Если мужчина совершает эти 4 вещи, он пытается манипулировать вами

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Какие способы используют мужчины, чтобы получить от женщины то, что им нужно?

Shutterstock

Среди мужчин полно тех, кто умеет использовать свое обаяние себе на пользу. Такие способны сделать с вами чуть ли не все, что им захочется, после того, как вы окажетесь в их власти. И вот как они подчиняют вас:

Он делиться с вами сокровенными тайнами

Это отличный способ заставить вас довериться ему. Он ведь поделился с вами личным, какими-то тайнами или даже сокровенными мыслями, и вы в ответ поделитесь своими, ведь почувствуете себя обязанной ему.

Он ласково и невзначай нарушает ваши личные границы

Вам наверняка знакома эта ситуация: он нежно целует вас, вы говорите, что сейчас не время, но он настаивает. Или прикасается к вам, гладит по рукам и волосам. Даже если вы пока не готовы так с ним сближаться, он настаивает, и это подкупает вас. Ведь он ведет себя, как настоящий мужчина — а какая женщина способна перед таким устоять?

Он контролирует вашу жизнь под видом заботы

Он хочет проводить вас, чтобы с вами ничего не случилось? Это прекрасно. Но если он с той же целью допытывается до вас, куда вы идете, с кем, когда будете, и через каждые полчаса звонит, чтобы узнать, где вы, это повод насторожиться. Еще более тревожный знак — желание, чтобы вы поступили так, как он считает нужным, потому что «вам же лучше будет».

Он льстит вам

Мужчины-манипуляторы отлично знают, что мужчины любят ушами, и активно используют это в своих интересах. Получать комплименты всегда приятно, но старайтесь в любой ситуации оставаться рассудительной.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook