Если мужчина старается делать эти 5 вещей, не упустите его

Лера Евдокимова,
редакция Femmie

Если искать счастья, то с таким мужчиной.

Shutterstock

Как известно, мужчину судят не по словам, а по поступкам. То, как он себя ведет с женщиной, может многое сказать о нем. Но зачастую женщины не видят в простых жестах мужчины того огромного потенциала, который за ними скрывается и не стараются сохранить эти отношения, о чем потом жалеют. Будьте уверены, если мужчина старается делать для вас эти 5 вещей, он действительно хочет вам счастья.

Слушать

Если мужчина внимательно вас слушает, то это дорогого стоит. Причем важно насколько он запоминает и принимает к сведению получаемую от вас информацию. Многие мужчины пропускают мимо ушей то, чем делится с ними девушка. Мужчина, который действительно вас любит и готов на серьезные отношения, так не сделает.

Причем скорее всего, он не раз даст вам возможность убедиться в том, что он вас не только слушал, но и слышал. Например, он подарит вам именно то, о чем вы мечтали и упоминали в разговоре, или пригласит вас на тот фильм, который вы хотели посмотреть.

Заботиться

Если мужчина заботится о вас – держитесь за него обеими руками. Это сейчас так важно в наше время, когда часто люди думают только себе. Он пытается сделать вашу жизнь комфортнее, волнуется о вашей безопасности, отвозит на работу и забирает после – вот проявления настоящей заботы. Если он готов посреди ночи поехать за лекарством или отвезти вас к врачу. То будьте уверены, этот человек вас не подведет.

Выполнять обещания

Это, пожалуй, одна из самых привлекательных черт в мужском характере. Как бы банально это ни звучало, но мужчина должен отвечать за свои слова. Он может обещать вам золотые горы и не выполнить ничего, такой мужчина принесет вам только разочарование, а вот мужчина, который даже в малом слов на ветер не бросает и всегда выполняет свои обещания – другое дело.

Привычка всегда держать свое слово – это признак принципиального и волевого мужчины. Рядом с таким партнером женщина будет чувствовать себя ка4к за каменной стеной

Не жалеть денег

Жадных мужчин женщины не любят, это факт. Но и чрезмерная расточительность тоже ни к чему хорошему не приводит. В разумных пределах очень показателен тот факт, что мужчина не жалеет денег для того, чтобы вас порадовать

И тут не важен размер кошелька мужчины, и конкретные суммы, которые должны быть потрачены на любимую. Тут важно то, какую часть своего дохода мужчина не пожалеет, чтобы вас порадовать, с каким настроением он будет это делать. Иногда достаточно подарить забавную безделушку, чтобы порадовать женщину, или купить ей то, о чем она давно мечтала. (Смотри пункт первый!)

Разделять интересы

Поддержка любимого чрезвычайно важна для женщины, она может буквально окрылять, придавать силы, помогать работать над собой, вопреки всему. Ваш партнер должен быть вашей личной группой поддержки. Конечно, ему не обязательно учить с вами португальский, ходить на йогу или вышивать крестиком, если ему это не нравится, но даже то, что он хотя бы попробует уже огромный показатель того, что это ваш человек.

А уж если, даже попробовав и поняв, что не может разделить с вами ваше увлечение, он все равно будет вас поддерживать, поощрять, принимать активное участие в ваших интересах и помогать вам, будьте уверены, что этот мужчина ценит вас как личность и скорее всего сохранит это чувство к вам надолго.

Если у мужчины не все получается – это не беда, главное оцените его старания в этих вещах, насколько это ему интересно и какие усилия он прилагает. Если он очень старается выполнять эти 5 пунктов, то будьте уверены, этот мужчина в буквальном смысле готов носить вас на руках.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook