Если мужчина вам изменил, необходимо запомнить эти 4 способа, как простить его

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Пережить измену непросто – но это не стоит того, чтобы ставить крест на своей жизни. Как справиться?

Shutterstock

От этого никто не застрахован. Даже если вам кажется, что ваш брак идеален, случиться может всякое. Не так давно нам в руки попалась история женщины, муж которой изменил ей по чистой случайности – он выпил лишнего с друзьями, а некая посторонняя мадам соблазнила его. Основной инстинкт – сильная вещь, и с ней трудно что-то поделать. Если вы узнали про измену мужа, как бы сильно она не задела вас, не сдавайтесь – это еще не конец.

Дайте себе время

Если вы сразу же, на эмоциях, приступите к любым конкретным действиям, вы действительно рискуете наломать дров. Возьмите тайм-аут, успокойтесь и обдумайте все. Если вам есть, куда уехать – уезжайте. Берите выходной. А лучше неделю, пусть даже за свой счет. Вам просто необходимо восстановиться и привести в порядок эмоциональное состояние.

Поговорите с мужем

Когда вы почувствуете, что более или менее пришли в норму, поговорите с супругом. Не начинайте разговор со скандала или претензий – позвольте ему объясниться. Выслушайте, что он предлагает, но не давайте ответ сразу. Хорошо обдумайте его слова и сделайте из них соответствующие выводы.

Не стесняйтесь попросить помощи

Если вы чувствуете, что не можете справиться самостоятельно, не стесняйтесь обратиться за помощью к специалисту. Они ведь существуют не просто так, и ничего страшного в этом нет. Зато психолог сможет разобраться с вашими непростыми эмоциями, и дать вам ценные советы о том, что теперь делать со сложившейся ситуацией.

Определитесь с приоритетами

Поймите, насколько важны для вас отношения с супругом. Возможно, вы вместе уже очень давно, уважаете и любите друг друга, а измена была не более, чем случайностью. И в том, чтобы простить его, нет ничего страшного, если вы сами уверены в том, что можете пойти на это.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook