Если он требует от вас хоть одну из этих вещей, вы должны его бросить

Анастасия,
редакция Femmie

Невидимая черта, которую ни за что нельзя переступать.

Shutterstock

 

Отношения — это всегда уступки, компромиссы, порой, жертвы и принятие желаний и интересов своего партнера. Но существуют вещи, которые от вас никто и никогда не в праве требовать, это как невидимая черта, которую ни за что нельзя переступать.

1. Худеть

Если он постоянно напоминает вам, как вы поправились, говорит обидные вещи по поводу лишнего веса и у вас на глазах цокает языком в след худосочным красоткам, надо подумать, а нужен ли вам вообще такой мужчина. Никто не в праве указывать вам на ваш вес и говорить о том, что вам надо срочно худеть. Если мужчина делает это, значит он не принимает вас такой, какая вы есть. А может быть для него вообще имеет значение только хорошая фигура?

2. Менять внешность

Этот пункт тесно переплетается с предыдущим. Никогда не меняйте стрижку, стиль одежды и макияж только потому, что ему это не нравится. Вы имеете полное право на свое чувство вкуса, а если его не устраивает, что ж, пусть ищет ту, которая будет полностью подходить под его требования.

3. Прекращать общение с друзьями или родственниками

Ставить крест и отправлять в игнор того, кто вам дорог, только потому, что этот человек не нравится вашему мужчине — по меньшей мере глупо. Вы сами выбираете круг своего общения, а то, что касается родственников — так это вообще святое, и никто не в праве запрещать вам общаться с ними.

4. Любить его родителей

Уважать — да. Скорее, вы даже обязаны их уважать. Но любить и называть папой и мамой — это очень личное и деликатное дело, и далеко не каждый решится на это. Разумеется, все зависит от вашей степени отношений и благожелательности друг к другу, а ситуации в жизни бывают абсолютно разные.

5. Менять свои увлечения

Ему не нравится, что вы занимаетесь боксом или носитесь на мотоциклетных гонках? Это его проблемы, вы ни в коем разе не должны лишать себя того, что является для вас отдушиной. Хобби — это часть личности человека, выход его эмоций и самореализация в жизни.

6. Экономить на себе

Женщина, которая экономит на себе — это бедная и жалкая женщина. Гоните в шею мужчину, который заставляет вас это делать. В конце концов, если он не может обеспечить вас, какой он тогда мужчина? Разумеется, речь не идет о бриллиантах и яхтах, но если он запрещает покупать вам новые колготки и проверяет чеки из продуктового магазина — надо точно насторожиться.

7. Становиться его тенью

Каким бы замечательным, благополучным и успешным лидером не был ваш мужчина, вы не должны становиться серой мышью на его фоне. У вас должна быть своя жизнь, увлечения, мнения, успехи и сильные стороны. Только такую яркую и сильную женщину может полюбить настоящий мужчина!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook