Если рядом есть мужчина — ждите неприятностей

Анастасия,
редакция Femmie

Вот в чем причина всех наших бед.

Unsplash

Ира всегда была красоткой — длинные ноги, стройная талия, большие глаза, длинные до пояса волосы и волнующий всю мужскую половину бюст четвертого размера. С мужчинами, надо сказать, Ире не везло — то ли она была слишком доверчивая и наивная, то ли мужики ей попадались сплошные мерзавцы — попользуются, обманут, растопчут сердце в мелкую крошку и бросят.

После нескольких попыток устроить личную жизнь, чуть не закончившихся депрессией и нервным срывом, Ира решила, что черт с ним, с мужчинами — сильная самодостаточная женщина должна завести себе кота. И завела — персидского красавца с белоснежной шерстью. Назвала его Маркиз, холила, лелеяла, кормила лучшим кормом, чесала за ушком и брала спать к себе в кровать.

В один прекрасный день Маркиз вздумал залезть на дерево во дворе. Придя с работы, Ира обнаружила одиноко болтающегося высоко на ветке кота с грустными печальными глазами. Ира не на шутку встревожилась, стала нарезать под деревом круги, звать Маркиза на все лады, притащила с дома кусочек его любимой колбасы салями, просила, умоляла и заклинала слезть вниз. Маркиз не слушался, а только жалобно мяукал и еще сильнее обнимал дерево.

И тогда Ира решила — вот он миг, когда она может сделать хоть что-то полезное для этого мира и спасти жизнь живого существа. И как была, в офисной узкой юбке и туфлях на каблуках, стала карабкаться на дерево. Чем выше она лезла, тем больше внизу собиралось людей со всей окрестности, все подбадривали ее и созерцали прекрасный Иркин вид.

И тут, р-р-раз, каким то образом одна из веток надломилась, и Ира полетела вниз. Приземлившись на землю, Ира с ужасом пошевелила руками и ногами, потрогала голову и с облегчением поняла, что все на месте. Маркиз, надо сказать, тоже полетел вниз вместе с Ирой и безумным взглядом смотрел на нее, сидя рядом.

Ира открыла один глаз и прошептала: «Эх ты, чудовище, сразу видно, что мужик. Стараешься ради вас, лезешь из кожи вон, а вы только и делаете, что портите нам жизнь». Кот отвернулся и пошел прочь, а Ира тяжело вздохнула и стала вставать.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook