Если с ней сложно, не уходи — будь с ней

София,
редакция Femmie

Не бросай ее. У нее по-прежнему будут нерешительные дни или времена, когда она будет слишком сложной, чтобы ее понять, но не уходи от нее, просто потому что тяжело

Сколько дней ты тратил, чтобы привыкнуть к чему-то? Пора выйти из зоны своего комфорта и повстречаться с разными лицами ваших отношений.

Ты не должен вести себя как герой. Для нее достаточно знать, что ты рядом. Не пытайся спасти ее, потому что ей не нужно спасение. Ей нужны лишь твои уши, чтобы выслушать ее, твое плечо, чтобы поплакаться, и твои объятия, чтобы заверить ее, что все будет хорошо.

Никогда не спрашивай ее: «Что я должен сделать?», когда ей плохо. Ты — ее карта в ее запутанном мире, не заставляй ее чувствовать, что она совсем в нем потерялась. Возьми ее за руку. Обними ее. Позволь ей заснуть под звук твоего спокойного дыхания и теплоту твоего тела. Если ты не знаешь, что делать, позволь этим простым жестам говорить громче любых слов.

Она будет сводить тебя с ума, но держи себя в руках, дыши перед тем, как что-то сказать. Позволь ярости внутри тебя утихнуть и просто обними ее. Не отвечай на ее гордость своей злостью. Поцелуй ее в лоб, тихо скажи, что она не должна бороться со своими монстрами в одиночестве, и ее выдох будет самым приятным для тебя звуком.

А иногда ты будешь становиться невыносимым. Это тебе нужен будет кто-то, но ты будешь чувствовать, словно она ничего не делает для тебя, а думает только о себе. Не позволяй этому моменту затуманить твой разум. Расскажи ей о своей внутренней борьбе — не держи это в себе. Откройся ей, ничего не ожидая. Тогда ты поймешь, что было бы сложнее, если бы ее не было рядом.

Будут бури, которые проверят твою веру, но не сдавайся. Помни, что нужно быть сильным, потому что всегда есть способ успокоить море, и скоро ты его найдешь. Не считай ее слишком сложной и запутанной. Считай ее искусством, которое у тебя есть честь любить. Стань перед ней и посмотри на нее с гордостью, потому что она решила выбрать тебя, и теперь она — твоя. Возьми ее за руку и веди: покажи ей, что не все уходят ради кого-то более легкого.

В конце концов, самые сложные люди — самые стоящие любви.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook