Если с женщиной произошли эти 6 вещей, она уйдет из семьи

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Прежде чем подать на развод, многие женщины обращаются к семейным психологам в надежде спасти брак. Мы поговорили со специалистами и собрали здесь самые частые причины, почему женщины недовольны отношениями.

Shutterstock

Игра в одни ворота

Над любыми отношениями нужно постоянно работать. И заниматься этим должны оба партнера. В случае, когда один из них ничего не делает для развития и поддержания брака, другой быстро устает и перестает видеть смысл в таких отношениях.

Многим женщинам после рабочего дня приходится в одиночку думать о семье, потому что их мужья дистанцируются от решения бытовых вопросов. Кроме того, женщины больше склонны эмоционально вкладываться в брак. Но ситуация, когда только даешь и ничего не получаешь взамен, может вымотать кого угодно.

Неразрешенные конфликты

У некоторых пар бывает проблемы, которые остаются нерешенными на протяжении многих лет. Когда оба партнера не удовлетворены решением, растет взаимное негодование — смертельный фактор для отношений. И, чем больше неразрешенных конфликтов в семье, тем вероятнее возможность, что женщина придет к окончательному решению — к разводу.

Плохой секс

Секс — один из главных показателей здоровых отношений. Если женщина жалуется на сексуальную жизнь, значит, существует какая-то проблема за пределами спальни.

Неудовлетворенная женщина чувствует себя истощенной и несчастной. И, как бы это не звучало, плохой секс действительно может стать причиной развода.

Отсутствие эмоциональной связи

Еще одна распространенная причина разводов — потеря эмоциональной связи, привязанности. Для женщин очень важна эта составляющая отношений, поэтому без нее брак не представляется возможным. Более того, отсутствие эмоциональной близости может привести к тому, что супруги будут искать ее на стороне.

Одностороннее развитие

Конечно, все люди развиваются независимо от того, женаты они или нет. Однако это становится проблемой, когда один партнер перерастает другого. Это может быть связано с эмоциональным ростом, развитием, переоценкой приоритетов. И, если партнер отказывается преодолевать появившуюся пропасть, развод неизбежен.

Потеря себя

Часто такие серьезные проблемы, как зависимость или неконтролируемый гнев подталкивают женщин к принятию окончательного решения. Нездоровые отношения доводят их до того, что развод становится единственным выходом. После стольких лет мучений они наконец понимают, что достойны большего, чем ежедневные переживания и разочарования.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook