Если ты не любишь ее полностью, отпусти ее

София,
редакция Femmie

Если ты не любишь ее полностью, отпусти ее. Если ты счастливее, когда ее нет рядом, отпусти ее. Если тебе интереснее разговаривать с другими девушками, отпусти ее

Если ты думаешь, что делаешь ей одолжение, оставаясь с ней, чтобы не разбить ей сердце, ты ошибаешься, идиот.

Это не одолжение. Ты не облегчаешь ее боль тем, что пытаешься играть счастье в отношениях, от которых ты так отчаянно пытаешься избавиться. Ты не помогаешь ей тем, что любишь из чувства долга или вины. Ты эгоист, а она заслуживает лучшего.

Если тебе не нравится, как она выглядит, как просыпается утром, отпусти ее. Если тебе не нравится, какая она, когда злая и уставшая, отпусти ее. Если тебе не нравится, как она радуется хорошим новостям и задорно смеется, отпусти ее. Если тебе не нравится, как она флиртует с тобой и пытается сделать тебя счастливым, отпусти ее. Потому что она состоит из всех этих моментов радости, усталости и счастья. Она — это каждая неидеальная ее часть.

Ты не можешь выбирать, что ты в ней любишь, а что нет, потому что она — это все это вместе, все эти маленькие пазлы и составляют всю ее. И если ты не любишь ее недостатки, ты должен отпустить ее. 

Заставлять ее быть рядом, тогда как ты хочешь уйти, — нечестно. Несправедливо тянуть время, ее время. Ты не спасаешь ее от душевной боли, ты не сделаешь ей лучше, если будешь оставаться рядом из жалости, ты просто эгоист. Ты просто мешаешь ей найти того, кто на самом деле будет любить каждую частичку ее.

Того, кто будет любить, как она плачет над грустными фильмами. Того, кто будет любить ее после тяжелого дня на работе. Того, кто будет любить ее, когда она не может контролировать свои эмоции. Того, кто будет любить, как она смешно смеется, как она спит.

Никто не идеален, у каждого бывают плохие дни и плохое настроение, но вы должны любить их всегда. Не все в жизни будет радужно, отношения — это сложно, и они требуют постоянных усилий и любви. Если ты не можешь представить будущее с ней в трудные времена, отпусти ее. 

Если ты не любишь каждую частичку ее, не оставайся с ней из чувства вины, потому что ты не хочешь разбить ей сердце.

Единственное, что хуже, чем быть одному — это быть с тем, кто заставляет тебя чувствовать себя одиноко, и именно это ты делаешь с ней.

Ты заставляешь ее чувствовать себя одиноко тем, что не даешь ей любви.

Я не говорю, что она идеальна, каждый чем-то раздражает другого, но ты не можешь убрать это из нее. Ты не можешь выбирать, что ты будешь любить в ней, а что нет. Ты не можешь изменить ее и сделать идеальной, и ты не должен пытаться. Если ты не любишь каждую ее частичку, ты должен отпустить ее.

Если она — не твой лучший друг в хорошие и трудные времена, отпусти ее. Если тебе не хочется бежать к ней, чтобы поделиться чем-то радостным, отпусти ее. Если ты не хочешь заботиться о ней, когда она больна, отпусти ее. Отпусти ее, если ты не хочешь любить ее, всю ее, в хорошие, и особенно в плохие моменты.

Не оставайся с ней, потому что ты боишься разбить ей сердце, пока ты сам ищешь другую. Она достойна лучшего. Она достойна того, кто будет любить каждую частичку ее, и такой человек есть. Отпусти ее, чтобы она могла найти его.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook