Если у него такие брови, ни на что не рассчитывайте — он думает только о себе

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Брови не только могут украсить ваш образ, но еще и расскажут о характере и настроении.

@lorealmakeup

Грандиозный, или открытый нарциссизм – это форма самовлюбленности, связанная с высокомерием, вседозволенностью, доминированием и агрессией. Несмотря на то, что самовлюбленные люди могут быть вам симпатичны в начале знакомства, то со временем они теряют часть своего очарования. Учитывая, что грандиозный нарциссизм влечет за собой агрессию и желание эксплуатировать других, важно научиться определять эту личностную черту у других, на ранней стадии знакомства.

Но как?

Нарциссизм может проявляться во внешнем виде людей в двух вариациях, например нарциссы, скорее всего, будут выглядеть привлекательно: носить дорогую, стильную и вызывающую одежду, но не стоит удивляться, если это будет скромный и аккуратный костюм, а не платье из блесток.

Но. . . причем тут брови?

Брови помогают нам выражать широкий спектр эмоций и передавать невербальные сигналы, даже непреднамеренные.
Кроме того, брови играют ключевую роль в распознавании лиц. В одном из исследований, например, было установлено, что отсутствие бровей в известных всем лицах, таких как лица знаменитостей, значительно повлияло на узнаваемость. Действительно, оказалось, что отсутствие бровей, в отличие от глаз, привело к значительно большим трудностям в распознавании лиц.

Брови это особенно важная черта для людей с высшей степенью самовлюбленности. Почему? Потому что у них есть сильная необходимость в восхищении и признании, и, как следствие, они могут стремиться поддерживать четкую форму бровей, чтобы другим было легче их распознавать и помнить, тем самым они увеличивают симпатию к себе.

Брови помогают самовлюбленным людям в выборе партнера

Выщипывание, депиляция, окраска, инъекции ботокса и татуаж – это некоторые примеры того, как люди пытаются подчеркнуть густоту и дугу брови. И учитывая, что нарциссы нуждаются в постоянных знакомствах с людьми, которые будут ими восхищаться (в основном, речь идет о знакомстве с краткосрочными сексуальными партнерами), то их брови «сигнализируют другим» об активном поиске.

Примечание: нарциссизм может быть интерпретирован, как психопатология (то есть расстройство личности) или как личностная черта. Необязательно, что каждый пункт описывает конкретную личность, но наличие самовлюбленности есть абсолютно в любом человеке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook