Если у вас есть дети, то вы знаете про эти 8 вещей в отношениях с мужем

Александра,
редакция Femmie

Когда у вас появились дети, жизнь изменилась кардинально, не так ли? И в первую очередь это коснулось отношений с мужем.

Shutterstock

Беззаботные выходные вдвоем уже в прошлом

Помните, как вы просыпались вдвоем в 12 дня в субботу, неторопливо готовили завтрак, а затем выходили гулять по городу или заказывали пиццу и до ночи смотрели любимые фильмы? Так вот, все это теперь будет в прошлом. Встать в 5 утра в выходной, чтобы поменять малышу подгузник, станет привычным делом, а оставить ребенка на пару часов няне или бабушке, чтобы поужинать вдвоем, – настоящей роскошью.

Ваши свидания будут заканчиваться уже в 23.00 и могут дорого вам обойтись

Если раньше вы могли гулять всю ночь до утра, то теперь ваш вечер будет заканчиваться примерно в 23.00, если не раньше. Вы и сами будете рады этому, ведь сможете немного поспать, чтобы суметь встать на следующий день в 5 утра.
И да, чтобы хоть на пару часов вырваться на свидание вечером, вам придется раскошелиться не только на ужин и билеты в кино, но и на няню, которая позаботиться о вашем ребенке, пока вас не будет дома.

Ваш секс из спонтанного превратится в запланированный

В первые месяцы после рождения ребенка вы можете быть полностью поглощены маленьким созданием, будете посвящать ему все свое время и силы и, возможно, даже не будете думать о сексе. Однако скоро вы все же вспомните о нем и тогда поймете, что подходящих моментов для занятий любовью не так уж и много. В основном, это то время, когда ребенок засыпает, а вы еще довольно бодры, чтобы не уснуть самим. Так что не переживайте, если придется планировать секс с партнером заранее. В конце концов, в ожидании момента есть своя прелесть.

Вместо любовных сообщений – фото и видео ребенка

Раньше вы то и дело отправляли своей половинке признания в любви и пикантные фото, а теперь их определенно сменят серии фотографий и видео с ребенком: вы будете запечатлевать каждое его действие. Что может быть милее?

Вы забудете о манерах

Отныне вы не должны стесняться своего партнера. Просить его купить подгузники или обработать вашу грудь аптечным кремом – совершенно нормально. Вы теперь одна семья и вместе должны справляться с семейными обязанностями без лишних «пожалуйста» и «спасибо».

Вы будете чувствовать себя больше как коллеги, чем пара

Время от времени вам будет казаться, что вы управляете компанией с двумя сотрудниками, чья единственная работа состоит в том, чтобы заботиться о ребенке. Вы распределяете работу по дому, составляете список покупок, вместе планируете мероприятия за неделю, – одним словом, вы коллеги в вашем семейном труде.

Иногда вы будете раздражать друг друга

Помните, как сложно было, когда вы только съехались с вашей половинкой и начали делить быт вместе? Так вот теперь ко всему этому прибавятся и заботы о ребенке. Вас может многое раздражать в поведении вашего мужчины, вы будете делать ему замечания по поводу его невнимательности или неаккуратности. Но не отчаивайтесь, это совершенно нормально. Однако постарайтесь легче смотреть на вещи и не раздражаться по пустякам.

Несмотря ни на что, ваша любовь станет крепче

После рождения ребенка и вы, и ваш мужчина начинаете больше любить друг друга, несмотря на бытовые трудности. Как ни странно, но чаще всего это именно так. Теперь вы союзники, коллеги, любовники и… родители.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook