Если у вас есть эти 5 вещей, вам пора на пенсию

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Эти вещи в вашей ванной расскажут о том, что вам уже давно за 35.

Shutterstock

Определить возраст можно не только по количеству морщинок на лице, но и по тому, какими уходовыми средствами вы предпочитаете пользоваться. Почитайте о том, что о вас может рассказать ваша ванная и то, что в ней можно найти.

Массажная щетка

Эти деревянные щетки с мягким ворсом пользовались популярностью десятилетия назад. Сегодня на замену им появилось очень много аналогов, но многие дамы по-прежнему остаются верны тем вещам, которыми пользовались в юности. Достоинства такой щетки неоспоримы, но может быть, стоит подыскать что-нибудь посовременнее?

Масло для тела

О том, что масло для тела помогает сделать кожу нежной и шелковистой, знали еще наши мамы, а мы упорно продолжаем следовать их рекомендациям. Однако не стоит слишком увлекаться — масло достаточно использовать раз в неделю. Иногда легкий крем для тела может дать более эффективный результат.

Пемза для ног

Гладкие, красивые ноги — обязательны для каждой женщины, которая хочет выглядеть женственной и привлекательной. Пемза является традиционным способом удаления огрубевшей кожи, однако современные маски-носки для ног могут дать куда лучший результат с минимальными усилиями.

Средство против выпадения волос

С возрастом волосы начинают выпадать, и средство против выпадения волос неизменно появляется в ванной. Однако если вы столкнулись с такой проблемой, мы рекомендуем поддержать волосы также восстанавливающими масками, правильным питанием и витаминами для волос.

Мамин эпилятор

Сегодня бьюти-индустрия предлагает массу способов для удаления лишних волосков, но остаются дамы, которые верны своему старому эпилятору. Обратите внимание, что у подобных приборов есть срок годности, и использование его после того, как он истечет, едва ли можно назвать гигиеничным.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook