Если у вас есть эти 7 привычек, то вы в глубокой депрессии

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Иногда мы даже не понимаем, что перманентно излучаем негатив и недовольство. Как определить депрессию в себе и других? Просто взгляните на эти 7 пунктов – вдруг они относятся к вам.

Shutterstock

Итак, люди, которые постоянно в депрессии и бесконечно излучают негатив, — какие они?

Они по умолчанию верят, что жизнь — тяжелая штука

Счастливые люди знают, что жизнь может быть тяжелой и стремятся пережить трудности, не принимая на себя статус жертвы. Они берут на себя ответственность за то, что попали в такую жизненную передрягу и делают все, чтобы поскорее из нее выбраться.

Стремление решить проблему, а не жаловаться на нее и на обстоятельства — вот, что отличает счастливых людей. Несчастливые люди все время видят себя как жертву жизни и принимают на себя вид «посмотрите, что со мной произошло».

Они уверены, что большинству людей нельзя доверять

Здоровое недоверие важно для собственной защиты, но большинство счастливых людей доверяют людям из своего окружения. Они верят в хорошее, что есть в людях, а не думают, что все вокруг только и думают, как бы им навредить. Счастливые люди открыты и дружелюбны, поэтому им удается создать вокруг себя общность людей. Они всегда с открытым сердцем знакомятся с новыми людьми.

Несчастливые люди не доверяют почти всем, кого встречают на своем жизненном пути. К сожалению, при таком поведении, для них постепенно начинают закрываться двери дружбы и им становится все труднее заводить знакомства.

Они обращают внимание только на плохое

Да, в нашем мире полно негатива, никто не спорит, но несчастливые люди даже видеть не хотят ничего хорошего, что происходит вокруг них. Таких людей можно сразу же распознать, так как они все время жалуются и на все положительное комментирую «да, но …».

Счастливые люди обеспокоены глобальными проблемами, однако они также замечают то хорошее, что происходит с ними. Про таких людей можно сказать, что они смотрят на мир с открытыми глазами, в то время как несчастные люди закрывают один глаз и видят мир однобоко.

Они сравнивают себя с другими, развивая в себе чувство жалости

Несчастливые люди уверены, что их счастье украли другие. Они постоянно сравнивают себя с другими. Это приводит к зависти и недовольству.

Счастливые люди знают, что удача и обстоятельства — это просто знак того, чего они могут достичь. Счастливые люди уверены, что им дан уникальный сценарий в жизни, который нельзя скопировать или украсть. Они верят в неограниченные возможности и даже не задумываются о том, что удача другого человека чего-то лишает их в жизни.

Они стремятся контролировать свою жизнь

Есть разница между контролем и желанием достичь своих целей. Счастливые люди каждый день предпринимают шаги, чтобы достичь желаемого, но они прекрасно понимают, что контролировать все не получится, ведь никогда не знаешь, что подбросит нам жизнь.

Несчастливые люди прилагают все усилия, чтобы контролировать все возможные исходы разных ситуаций и устраивают драмы, если жизнь каким-то образом нарушила их планы. Счастливые люди могут сохранять концентрацию и одновременно плыть по течению жизни. Плыть по течению — это и есть план Б счастливых людей.

Они смотрят в будущее с волнением и страхом

Несчастливые люди только и думают о том, что плохого может произойти. У счастливых людей есть здоровая доля иллюзий в голове, они позволяют себе немного помечтать. А несчастливые люди даже не допускают таких мыслей, в их голове только страх и волнение.

Счастливые люди тоже не лишены чувства страха и переживаний, но они умеют разграничивать чувства от реальной жизни. Когда счастливый человек вдруг начинает испытывать страх, он спрашивает себя, может ли он побороть это чувство.

Все их разговоры сводятся к сплетням и жалобам

Несчастливые люди любят жить прошлым. Их излюбленная тема для разговора — это прошлое и то, что им пришлось пережить в этой жизни. Когда на эту тему уже нечего сказать, они переходят к сплетням и обсуждению чужих жизней.

Счастливые люди живут настоящим и мечтают о будущем. Когда они входят в помещение, то оно наполняется их положительной энергией. Они с удовольствием выполняют свою работу, они благодарны за то, что имеют и мечтают о новых возможностях в будущем.

Все мы неидеальны и хотя бы раз мы испытывали постоянный негатив в своей жизни. Важно то, умеете ли вы выбираться из этого состояния. Практиковать положительные привычки каждый день — вот в чем отличие счастливых людей от несчастных.

Идите, падайте, вставайте и начинайте снова. В умении подняться после падения и лежит ключ к счастью.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook