Если у вас нет детей, запомните эти 5 жизненных правил

Александра,
редакция Femmie

Перед тем, как становиться мамой, прочитайте эти советы от многодетных мам.

Shutterstock

Цените каждый момент и наслаждайтесь жизнью, пока она посвящена только вам самим.

Наслаждайтесь выполнением дел

Вы сейчас «налегке»: можете неспешно совершать покупки в продуктовом магазине, зайти в банк, оплатить счета. С детьми так размеренно и грациозно идти по делам вам едва ли удастся.

Сон священен

Спите столько, сколько захотите. Ни при каких обстоятельствах вы не должны чувствовать себя виноватой за то, что отдыхаете в постели в течение дополнительного часа в субботу. Когда у вас появятся дети, вы будете скучать по этому времени, когда вы можете лежать в постели и пить кофе так медленно, как вам нравится.

Наслаждайтесь разговорами по телефону

Пользуйтесь моментом, пока никто не кричит на заднем плане, требуя, чтобы вы сняли их с горшка. Вы можете говорить, не отвлекаясь, и не стараться как можно скорее положить трубку, чтобы отправиться следить, что дети делают на кухне.

Цените свое свободное время

Скоро у вас его совсем не будет: нужно успеть прийти с работы, уложить детей, приготовить еду и, если повезет, побыть наедине с мужем до того, как уснуть.

Наслаждайтесь едой

Есть в кругу семьи – прекрасно. Однако, когда дети еще маленькие, ваша трапеза может превратиться в поле битвы с размазанными по всей скатерти и по всему лицу соусами, капризами, бойкотами и прочее и прочее. В итоге, если вам удастся положить что-нибудь себе в рот, обедая с детьми, то считайте, что вам повезло.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook