Если у вас редкие волосы, эти простые бьюти-советы специально для вас

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Рассказываем, как сделать волосы красивыми и густыми с помощью простых процедур.

pixabay

Красивые волосы – залог идеальной внешности. Чем более густые, красивые и ухоженные у вас волосы, тем проще будет вам создать идеальный образ, в котором вы будете выглядеть великолепно. Однако не всегда они радуют вас густотой.  Из-за определенных факторов волосы становятся сухими, жесткими, безжизненными и редкими. Мы расскажем, почему это происходит, и сделать волосы густыми в домашних условиях.

Прежде чем начинать устранять проблему, следует разобраться  в том, по какой причине она появилась.  Причины, по которым волосы теряют густоту, могут быть разными.

  • Стресс: если вы испытываете постоянный стресс, волосы начинают выпадать, да и их состояние становится удручающим. Они выглядят менее густыми, чем раньше. Чтобы избавиться от этой  проблемы, постарайтесь успокоиться, или  начните принимать успокаивающие таблетки.
  • Заболевание кожи: причиной того, что волосы выпадают или становится менее густыми, может быть в заболевании. Определить его и прописать лечение  может врач-трихолог.
  • Неправильное питание: если волосам не хватает питательных веществ, это тоже приводит к тому, что они становятся менее густыми.
  • Неправильный уход: возможно, ваш шампунь или бальзам не подходят вам. А может быть, им просто не хватает питания?
    pixabay

Лучшие средства для густоты волос в домашних условиях

Ухаживать за волосами можно и в домашних условиях. Какие средства для густоты волос  можно использовать?

Маски для волос

Маски для волос – самое эффективное средство для того, чтобы сделать волосы густыми и блестящими в домашних условиях. Вы можете как воспользоваться готовыми масками из магазина, или сделать их дома.

Маска из горчицы

Из всех домашних ингредиентов именно горчица является наиболее эффективным средством, когда речь идет  о густоте волос. Она не только обладает отличными свойствами для питания волос, но и улучшает кровообращение в голове.

Чтобы ее приготовить, смешайте две столовые ложки горчицы с одной столовой ложкой сахара и чайной ложкой репейного масла. Нанесите полученную смесь на кожу  головы, не затрагивая при этом самих волос. Через 10 минут маску стоит смыть теплой водой.

@_want45kg_

Масла для волос

Растительные масла оказывают лечебное воздействие на волосы, а также умеют пробуждать спящие фолликулы волос. Для того, чтобы увидеть результат использования масел, вам потребуется совсем немного времени.

Вы можете применять масла как по отдельности, так и несколько сразу. Применять его стоит немного подогретым – причем разогревать стоит именно в керамической посуде. После этого его стоит нанести на кожу головы и на всю длину волос, а затем надеть целлофановую шапочку и обернуть полотенцем для тепла. Спустя некоторое время (но не менее часа) смойте масло с волос.

@products6186

Бесцветная хна

Хна – великолепное средство для питания и оздоровления волос. Также оно может и добавить волосам густоты. Но она же способна значительно изменить цвет волос. Если вы этого не хотите, используйте специальную бесцветную хну, которая не теряет свои свойства, но при этом не обладает красящими свойствами.

@fitocosmetic

Массаж для кожи головы

На густоту волос очень влияет кровообращение. Улучшить его поможет массаж кожи головы. Сделать его можно самостоятельно и в домашних условиях.  Первый способ – использовать специальную массажную щетку. Это не только сделает ваши волосы гадкими, но и стимулирует кровообращение.

Сделать массаж головы можно и без расчески, кончиками пальцев .  Массировать голову нужно аккуратно и мягко, кончиками пальцев. Начинать стоит от периферии головы, продвигаясь к затылку. Только не натягивайте кожу – вы можете повредить ее, и это сведет к минимуму все ваши усилия.

Правильное питание для густоты волос

Сделать волосы густыми помогут и правильные продукты в вашем рационе.  Во-первых, вам обязательно стоит отказаться от съедобного «мусора» — всевозможного фастфуда, ненатуральной пищи и сладостей в больших количествах. Такие вещи, как алкоголь в чрезмерном количестве, тоже может привести кК проблемам с кровообращением.

Для того, чтобы волосы были  блестящими и густыми, обязательно следует употреблять белки, жиры и углеводы. Они будут способствовать тому, что в организме появится строительный материал для роста, а состояние самих волос значительно улучшится.

 

3
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook