Если у вашего мужчины есть 7 вещей, он точно думает только о себе

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Если вы нужны ему, только чтобы потешить самолюбие, пора бежать

Shutterstock

К сожалению, не все мужчины, которые вас привлекают, способны на серьезные отношения. Прежде чем мечтать о свадьбе, стоит убедиться, что рядом с вами тот человек. Чтобы помочь вам не ошибиться, мы составили список черт типичного эгоиста.

Его больше беспокоят ваши успехи, чем вы сами

Если вам все время кажется, что вы недостаточно хороши для своего партнера, это тревожный знак. В первую очередь он должен интересоваться вами, а не вашими успехами на работе или в учебе. Его должны волновать не только ваши взлеты, но и падения, во время которых вам нужна поддержка. В противном случае, вы будете просто удачным дополнением к его успешной жизни. И как только у вас что-то пойдет не так, он оставит вас в одиночестве.

Он контролирует каждый ваш шаг

Эгоистам все всегда должны. Вы просто обязаны отвечать их ожиданиям, для этого они устанавливают множество правил, которые вы должны соблюдать. И не дай бог вы нарушите хотя бы одно из них. Если в ваших отношениях есть что-то подобное, стоит задуматься, хотите ли вы всю жизнь провести под надзором.

Для него важнее «я», чем «мы»

Ваш мужчина должен ценить ваше мнение, потому что вы — пара, и важные решения должны принимать вместе в общих интересах. Когда партнеры не равны в отношениях, это приводит к недопониманию, обидам и более печальным последствиям.

Он не радуется вашим удачам

Выше мы писали, что его должны интересовать не только ваши успехи, но и вы сами. Обратная ситуация, когда ему безразличны ваши достижения, тоже свидетельствует о его крайнем эгоизме. Люди с нарциссическим складом характера всегда хотят быть в центре внимания. Ваши же успехи могут отодвинуть его персону на задний план. Если он не может смириться с этим, пора ставить точку в отношениях.

Он никогда не интересуется вашими делами

Крепкие отношения строятся на том, что партнеры интересуются жизнью друг друга. В том случае, когда один из вас говорит исключительно о себе и никогда не спрашивает, как дела у другого, отношения рано или поздно потерпят крах. Поверьте, вы заслужили возможность выговориться любимому человеку после тяжелого рабочего дня.

Он не хочет услышать вас

Если в любом споре он считает себя правым, даже когда это очевидно не так, значит, вы связались с эгоистом. Помните, в любом споре есть две стороны и каждая должна выслушать аргументы другой.

Он с трудом выполняет ваши просьбы

Компромиссы необходимы для поддержания здоровых отношений. В случае, когда все ваши просьбы сталкиваются с неприятием, это очень плохой знак. Вы не должны умолять и упрашивать партнера сделать что-то для вас. По-настоящему любящий человек выполнит ваше желание и без просьб.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook