Если у вашего начальника есть эти 3 признака, срочно увольняйтесь

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Определите сразу, нужно ли вам работать с таким человеком, и к чему это может привести.

Shutterstock

Хорошая работа — это не только достойная оплата труда и офис в центре города (или, по крайней мере, в черте города). Не меньшее значение имеет и коллектив, а особенно начальник. Именно от его отношения зависит ваш комфорт на рабочем месте и карьерный рост.

Как определить начальника, который жадный до денег, и от которого стоит уходить?

Система штрафов

Если в компании действует система штрафов, это уже наводит на мысли. с одной стороны, подобное явление может быть вызвано тем, что руководство сталкивалось с недобросовестными сотрудниками, с другой стороны, эта же особенность может использоваться для того, чтобы экономить на оплате труда сотрудников.

Работа во внеурочное время

Время работы должно быть строго оговорено. Будь это стандартный рабочий график, или гибкий, он должен быть ограничен определенными часами. Вы не обязаны работать среди ночи или в выходные (если вы, конечно, не фрилансер), а стремление начальника штрафовать за это говорит совсем не в его пользу.

Стремление перевести вину на исполнителя

Если у него во всех проблемах виноваты сотрудники, даже если они действовали в соответствии со строгим указом с его стороны, он, возможно, стремится оштрафовать вас и сохранить за собой часть денег. Не стоит работать с этим человеком. Скорее всего, вы просто потратите время, и не добьетесь никакого карьерного роста.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook