Если в разговоре вы будете использовать эти 5 приемов, любой мужчина втрескается в вас по уши

Александра,
редакция Femmie

Мы попросили love-коуча и эксперта по подбору идеальной пары Юлию Ланске рассказать, как покорить сердце мужчины с помощью вербального и невербального общения.

Shutterstock

Как гласит известная поговорка, путь к сердцу мужчины лежит через желудок. Однако до того, как накормить мужчину, надо сперва привлечь его в свою жизнь. И здесь вам поможет мастерство «вкусного» общения.

Эти 5 эффективных советов от love-коуча и эксперта по подбору идеальной пары Юлии Ланске помогут вам поддержать интересную беседу с мужчиной и завоевать его симпатию, даже если вы считаете себя самой безыскусной собеседницей.

Юлия Ланске, love-коуч и эксперт по подбору идеальной пары

Забудьте о банальных темах

«Как жизнь? Что делаешь? Как прошел день?» Эти дежурные фразы не несут в себе ни интриги, ни изюминки. Чтобы уметь интересно начать беседу, надо всегда держать в своем арсенале пару-тройку увлекательных историй, занимательных фактов и беспроигрышных остроумных шуток.

Интернет и книги вам в помощь! Читайте, подпишитесь на интересные рассылки, смотрите youtube-каналы. Насыщайте свою жизнь яркими моментами, и они однажды обязательно украсят ваш разговор с мужчиной.

Также постарайтесь придумать нестандартные способы, как можно начать беседу. Одна женщина, например, позвонила утром мужчине и, не здороваясь, прошептала ему таинственным голосом: «Ты вообще знаешь, что я хочу тебе сказать?». Опешивший мужчина ответил: «Нет, не знаю». Тогда она сказала: «Доброе утро!». Оба долго хохотали, а женщина между тем попала в самую цель.

Больше слушайте, меньше говорите

Это тот случай, когда недосказанность гораздо выгоднее. Лаконичные фразы без лишних слов сделают вашу речь ненавязчивой, плавной и по делу. Именно такой, какую лучше всего воспринимают мужчины и какой они пользуются сами.

Командирские привычки оставьте для подчиненных

Многие женщины, занимающие руководящие должности, удивляются, почему мужчины бегут от них. Дело в том, что манера общения на работе незаметно просачивается и в личную жизнь – достаточно вспомнить фильм «Москва слезам не верит».

Если вы бизнес-леди, то следите за тем, чтобы ваш требовательный тон оставался на работе – когда вы в обществе мужчины, позвольте ему быть главным, а вы проявите свою женственность, легкость и слабость в хорошем смысле слова. Любительницы стукнуть рассерженно по столу обречены стать спутницей безвольного подкаблучника, которому легче жить, не принимая никаких решений.

Не нагружайте, а разгружайте

Критика, истерика, прочие недовольства и проблемы, которые вы стремитесь вылить на голову мужчины, отнюдь не вознесут вас в его глазах. Мужчина идет к женщине за спокойствием, теплом и энергией. Ему хватает в жизни стресса, и если вы будете очередным источником негатива для мужчины, то вы вряд ли задержитесь рядом с ним.

Старайтесь, чтобы ваш разговор не переливался в негативное русло. Погружайте мужчину в светлые и легкие эмоции, хвалите его, делайте комплименты – без лести и навязчивого кокетства. Пусть мужчина почувствует свою значимость, найдет в вас источник сил и энергии. И тогда он будет возвращаться за подпиткой снова и снова, не оставаясь в долгу. В то же время не убивайтесь в попытках всеми силами угодить мужчине – важно, чтобы и для вас общение будет приятным и легким.

Важно не только, что вы говорите, но и как говорите

Помимо вербального общения используйте и невербальное – язык тела. Тембр вашего голоса, жесты, движения, мимика, позы – все это может привлечь мужчину на подсознательном уровне, если вы все правильно сделаете.

Беседуя с мужчиной, будьте женственны и делайте плавные движения, кивайте в знак того, что слушаете, улыбайтесь. Не забывайте о тональности голоса: пусть он будет чуть ниже обычного, бархатный, с нотками загадочности.

Не сутультесь, не делайте тяжелых и резких движений и нелепых гримас. Старайтесь следить за своими движениями во время разговора, изучите свою мимику перед зеркалом и избавьтесь от неудачных гримас. Запишите на диктофон пару фраз, послушайте, как вы звучите и внесите необходимые коррективы. Все это поможет вам умело использовать невербальное общение, которое способно привести вас к сердцу мужчины.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook