Если в вашем гардеробе есть эти 5 вещей, то вы истинная итальянка

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Итальянский стиль считается одним из самых изысканных в мире. Что стоит добавить и в свой образ?

@chiaraferragni

Не только Париж является мировой модной столицей. Милан ничем ему не уступает, хотя стиль итальянских дам всерьез отличается от стиля француженок. Например, они с удовольствием примеряют на себя модные тренды, не жертвуя, впрочем, комфортом, по примеру всех европеек. Какие еще модные правила итальянских дам стоит принять во внимание?

Черный цвет

Черный цвет очень актуален как в России, так и в Италии. У него есть множество достоинств: он позволяет создать элегантный образ, сделает вашу фигуру лучше, неприхотлив в носке, подходит для любого случая, не ассоциируется с каким-то одним временем года, а главное — придает уверенности в себе. Однако, если россиянки жалуют его исключительно из-за универсальности, то итальянки еще и из-за многовековых традиций. Например, после «сицилийских вдов», которые носили черный в знак траура, этот цвет стал обыденным среди итальянских дам.

@chiaraferragni

Глубокое декольте

У итальянских женщин нет лишних предубеждений относительно морали, и большинство дам не стремятся скрыть свои прелести под глухой одеждой. Россиянки, в с вою очередь, также гордятся своими формами, и стараются носить одежду, которая их достоинства подчеркивает. В самом деле, если есть, чем гордиться, то почему бы и нет?

@chiaraferragni

Золотые украшения и фурнитура

Как и в России, в Италии дамы особенной скромностью не отличаются. Они не хотят ограничиваться скромной бижутерией, надевая самые яркие и крупные золотые украшения. Кроме того, золотой блеск можно увидеть и на одежде — они с удовольствием используют золотую фурнитуру.

Высокий каблук

В отличие от француженок, итальянки просто обожают женственную обувь на каблуке. Да, ее трудно назвать комфортной, но зато она очень стильная и женственная, а итальянки очень любят нравиться.  Не уступают им в этом пристрастие и российские модниц, которые могут отправиться на каблуках даже на прогулку по городу.

@chiaraferragni

Трикотаж

Трикотажные вещи в Италии можно встретить едва ли не на каждой второй. Их комфорт и практичность подкупают, поэтому итальянки и делают выбор в их пользу вместо более прихотливых и капризных материалов. Конечно же, чаще всего женщин на улицах Рима или Милана можно увидеть в трикотажный вещах черного цвета. В черные джинсы и трикотажный джемпер — вполне стильный аутфит.

 

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook