Если в вашем гардеробе есть хотя бы одна из этих 4 вещей, вам должно быть стыдно

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Обязательно проверьте свой гардероб на наличие этих 4 вещей, ведь они не только бессмысленно занимают место, но и могут испортить вашу репутацию.

Shutterstock

Мы можем с утра до ночи проводить время в салонах красоты, одеваться в самые дорогие и брендовые вещи, создавая полное впечатление по-настоящему ухоженной женщины. Но себя не обманешь, и если в вашем гардеробе, а точнее шкафу затерялись эти 4 коварных скелета, то все старания и стремления к идеальному образу превратятся в прах. Немедленно проведите ревизию и пока эти, на первый взгляд незначительные детали, не испортили вам репутацию — избавьтесь от них.

Испорченные носки

Нет ничего хуже носок и колготок с заплатками. Даже если они еще кажутся вам целыми, но появилась дырка, безжалостно выбрасывайте их, ведь они испортят весь ваш образ. То же самое касается и колготок и носков с потертостями, даже если на них еще нет дырок. Носить их — настоящее модное преступление.

Заношенное нижнее белье

Еще хуже смотрится заношенное нижнее белье. Застиранное и потерявшее цвет, с торчащими резиновыми нитками, или, того хуже, дырявое белье может быть только у неухоженной женщины, которая не следит за собой. Не утешайте себя тем, что его не видно. Во-первых, торчащие нитки можно разглядеть и под тонкой одеждой. Во-вторых, такое белье заставляет вас чувствовать себя простушкой, а никак не роскошной женщиной.

Почерневшие украшения

Если речь идет о дешевой бижутерии, безжалостно от нее избавляйтесь. А еще лучше — и вовсе ее не покупайте. Качественная и дорогая бижутерия не только выглядит лучше, но и прослужит вам гораздо дольше. Ювелирные же украшения легко можно почистить дома. Например, налет с серебра отлично удаляется при помощи зубной пасты.

Потертая обувь

Если на обуви появились потертости, фурнитура вышла из строя или она так или иначе потеряла вид, не стоит держать ее у себя. Она вас больше точно не украсит. Более того, нет лучшего способа продемонстрировать свою неряшливость, чем обувь, которая не выглядит так, словно вы ее только что купили. Либо постарайтесь реанимировать любимую пару, либо без сожаления отправляйте на свалку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook