Если в ваших отношениях есть эти 12 вещей, вам срочно нужно бросить этого мужчину

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Если в отношениях стали появляться такие признаки, пришло время уходить.

Shutterstock

Он не берет на себя инициативу

Если вы встречаетесь, а он сам не назначает встречи и вообще не предпринимает никаких усилий, чтобы побыть в вашей компании, что это значит? Вы ему не интересны и, скорее всего, ему просто удобно с вами встречаться какое-то время. Если вы вдруг появитесь на пороге его квартиры с вкусной едой и обещанием отлично провести время, он примет вас, потому что… ну раз уж вы пришли.

Нет, женщина должна иногда сама инициировать встречи и секс, но только если это не происходит постоянно. Вы просто подумайте, что будет, если однажды вы не сделаете первый шаг.

Если вы в последнюю минуту отменяете с ним встречу, но ему все равно

Мы хотим, чтобы наши партнеры были понимающими. Но, согласитесь, всегда приятно увидеть хоть каплю разочарования на лице мужчины, когда вы говорите, что не можете прийти на запланированную встречу.

Если его телефон постоянно звонит и вибрирует, и он проверяет его, чем бы вы с ним вместе не занимались

Звонки или электронные письма по работе — это одно, но ваши отношения рано или поздно должны прийти к такому моменту, когда он отключит все свои гаджеты и все свое внимание посвятит только вам. Если он постоянно прерывается, особенно во время секса, на смс или на уведомления в Facebook, знайте, что вы у него далеко не в приоритете.

Вы завели отношения с целью «исправить» его

Он слишком часто ходит на вечеринки? Проводит очень много времени за играми? Постоянно флиртует со всеми девушками? Думает, что будет идеальным мужчиной, если сбросит пару килограмм и запишется в зал? Однозначно, нет.

Если вас интересует благотворительность, хорошо. Но если вы хотите исправить мужчину и сделать из него своего идеального мужчину, то вас неизбежно ждет разочарование. То же самое касается и его. Если только вы заметите признаки, что он пытается вас исправить, бегите.

Вы не проводите время с его друзьями

Еще хуже, если вы с ними даже не знакомы. Наверное, вы никогда не станете близки с его самыми лучшими старыми друзьями, да и нужно время что появились общие друзья. Но если вы вместе уже полгода и дольше и у вас по-прежнему у каждого свой круг друзей, наверное, стоит серьезно подумать о расставании.

У вас вошло в привычку оправдывать его перед другими

Если вы постоянно извиняетесь за его отсутствие, неподобающее поведение и в целом за его идиотизм, спросите себя, за чем вам все это? Возможно, вы делаете это сами того не осознавая. В таком случае, посмотрите на себя со стороны: что вы обычно говорите о нем другим людям? А знаете, что еще хуже? Когда вы оправдываете его перед самой собой.

Он не проявляет свою любовь за пределами постели

Тут все не так просто, потому что не каждый человек умеет проявлять свои чувства. У каждого человека свой уровень приемлемого и желаемого физического контакта. Если он не хочет, чтобы вы сидели у него на коленях во время многочасового просмотра телевизора, это не значит, что ему наплевать на вас. Но если он просто так никогда не берет вас за руку, не ущипнет за мягкое место, то…

Он не задает вопросов

Или, что еще хуже, задает их чисто механически, чтобы поддержать разговор, а сам смотрит куда-то в сторону, пока вы ему отвечаете. Вопросы означают заинтересованность в человеке. Если в ваших отношениях это отсутствует… напомните, какие там у него еще есть положительные качества?

Он неуважительно относится к обслуживающему персоналу

Мы можем многое сказать о человек по тому, как он обращается с официантами. У всех бывают неудачные дни когда хочется вылить свое раздражение на всех окружающих, но если вы постоянно за него извиняетесь, почему вы еще с ним?

Он способен на физическое, вербальное и эмоциональное насилие

Без комментариев.

У вас разные основные ценности и убеждения

Существует очень тонкая грань в утверждении, что противоположности притягиваются. Не обязательно быть на одной странице всех книг, но если вы собираетесь вместе существовать и развиваться, то желательно хотя бы находиться в одном разделе библиотеки жизни.

Вы его не любите

Если вы остаетесь с мужчиной, потому что уже многое вложили в эти отношения или боитесь, что больше никогда никого не найдете или же просто надеетесь, что все наладится, посмотрите на себя в зеркало и задайте себе прямые вопросы.

Любовь — это еще не все, ведь можно любить энерговампира и хотеть разорвать с ним отношения. Но отсутствие любви — это большой красный флаг.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook