Если в ваших отношениях есть эти 4 вещи, то вы точно расстанетесь

Александра,
редакция Femmie

Если вы хотите жить с мужчиной долго и счастливо, перестаньте делать эти вещи как можно скорее.

Shutterstock

В любом браке возникает ряд проблем, которые могут разрушить ваши отношения. Однако, по мнению экспертов, главные и самые опасные из них – это эти 4 типа поведения. Если вы хотите уберечь свой брак от распада, перестаньте делать эти вещи.

Обвинять

Тенденция постоянно возлагать всю вину и ответственность на супруга или выдвигать обвинения против него — особенно когда вы не знаете всех фактов – очень губительна.

Если вы хотите уважительных и любящих отношений, научитесь не говорить с супругом в уничижительном или обвинительном тоне. Дайте ему понять, что вы уважаете его, справедливы к нему и ожидаете от него не худшего, а лучшего. И тогда, даже если он ошибется, он постарается исправить ошибку и становиться лучше, чтобы оправдать вашу веру в него.

Усугублять конфликт

Для брака очень опасны те конфликты, в которых ни одна из сторон не хочет идти к компромиссу и уступить тому, кто «не прав». Каждый защищает свою собственную позицию и возлагает вину на другого. В результате, ссора разрастается до невыносимых масштабов, что не только непродуктивно, но и абсолютно разрушительно.

Чтобы остановить ссору, ответьте себе на простой вопрос: вы хотите быть правой или быть влюбленной, победить в конфликте или сохранить отношения.

Унижать

Постоянные упреки, недовольства и нападки в адрес вашего супруга могут здорово подорвать его самооценку. Даете каждый раз ему понять, что он полон минусов и в нем нет ни одного плюса? Будьте готовы, что в какой-то неожиданный для вас момент он не вынесет груза унижения и решит развестись с вами.

Отчуждаться

Эта привычка заключается в регулярном сбегании от назревших конфликтов или отказе от усилий по решению проблем. Простой пример такого поведения – хлопать дверью и уходить, оставив вопрос открытым.

Если вы хотите, чтобы ваши отношения выдержали испытание временем, вам нужно научиться вместе решать все проблемы и удовлетворять потребности друг друга.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook