Если в ваших отношениях нет хотя бы одной из этих 10 вещей, вы никогда не будете идеальной парой

Александра,
редакция Femmie

Каков рецепт крепкой любви и долгих отношений? Вот его 10 ингредиентов.

Shutterstock

Есть отношения, которые настолько крепки, что длятся всю жизнь. И это не связано с удачей или счастливым случаем. Это результат постоянных усилий с обеих сторон и желания быть вместе несмотря ни на что.

Есть определенные качества, которые никогда не должны отсутствовать в крепких отношениях – иначе со временем они просто-напросто развалятся. Поэтому нужно внести в отношения и удерживать любой ценой эти 10 составляющих здоровых отношений.

Дружба

Длительная и крепкая дружба означает, что между вами – глубокая связь, которая выходит за рамки романтического аспекта ваших отношений. Помните, дружба является основой отношений.

Доверие

Недоверие – это то, что может заставить отношения дать трещину и рухнуть. Какими идеальными ни были бы ваши отношения, им не выжить без доверия. И это проверенная истина.

Уважение

Все здоровые отношения должны строиться на взаимном уважении. Обе стороны должны признавать друг друга равными, всегда быть открытыми и учитывать мысли, убеждения, проблемы и потребности друг друга.

Влечение друг к другу

Состояние во время медового месяца, когда вы каждую секунду обнимали и целовали друг друга, естественно, со временем исчезает. Но это не должно означать, что влечение должно быть полностью забыто. Устные и физические напоминания, такие как «Я люблю тебя» и прикосновения при разговоре, укрепляют вашу связь.

Командная работа

Одна из самых распространенных ошибок пар – это забывать, что они – команда. Ваша вторая половинка – ваш спутник жизни и, следовательно, ваша самая большая поддержка и опора. Вы будете гораздо успешнее, работая с ней вместе, а не против нее.

Честность

Как только кто-то из вас начнет скрывать вещи от другого, ваши отношения начнут сбиваться с пути. Вы всегда будете нести в себе чувство вины за неискренность. Секреты могут перерасти в снежный ком, который раздавит ваши отношения.

Близость

Это не только про секс, хотя секс играет решающую роль в успехе отношений. Интимная близость требует более глубокого понимания друг друга, что гораздо более важно, чем физическое влечение.

Игривость

Независимо от того, насколько глубоко и долго вы в отношениях, не допускайте того, чтобы из них исчезло чувство юмора и легкое отношение к жизни. Шутки, которые когда-то считались смешными, не должны быть однажды встречены раздражением. Старайтесь хранить отношения такими же беззаботными и игривыми, какими они были в самом начале.

Поддержка

Как бы банально это ни звучало, в паре обе стороны должны поддерживать друг друга, убеждать друг друга, что все задуманное – получится, и что вы всегда будете рядом, независимо от результата.

Безусловная любовь

Любовь должна быть всесторонней, всепоглощающей и взаимной. Если у вас есть в голове четкие причины, по которым вы любите того или иного человека – это, скорее, не любовь, а расчет, взаимовыгодные отношения. Безусловная любовь подразумевает под собой любовь без причин, правил, требований и ожиданий. Вы просто любите человека таким, какой он есть.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook