Если вам больше 40, не ограничивайте себя в этих 5 вещах (несмотря на чужое мнение)

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Навязанные обществом, придуманные нами стереотипы и табу о возрасте давно пора оставить в прошлом.

Shutterstock

В 40 лет жизнь только начинается. Ведь теперь дети у вас уже взрослые, опыта куда больше, чем раньше, да и с карьерой вы наверняка более или менее разобрались. Сейчас то, что нужно — жить ради самой себя. А в счастливой и комфортной жизни нет места для табу и запретов. Что можно и нужно делать ради себя в зрелом возрасте?

Завести роман с мужчиной моложе вас

Почему бы и нет? Если вы достаточно яркая и интересная женщина, что способны привлечь внимание мужчины, который мог бы присмотреться вместо вас к более молодым девушкам, это отличный повод воспользоваться ситуацией! Пусть вас не смущают злые взгляды общества, ведь никто не имеет права лезть в вашу личную жизнь.

Стильно и ярко одеваться

Короткая юбка, красная куртка, или даже волосы бирюзового цвета не должны быть недоступным желанием. Может быть, стилисты и не одобрят, но кому какое дело, если вам хочется поднять себе настроение и почувствовать, что вы еще способны на что-то безбашенное? Кстати, такие дамы, как Анна Винтур или королева Елизавета вполне позволяют себе носить яркие или необычные вещи, и вовсе не выглядят странно. Так что главное — правильный подход.

Уходить из проблемных отношений

Развод, конечно, нежелателен в любом возрасте. Однако жить с мужчиной, рядом с которым вам некомфортно находиться просто в одной комнате, еще хуже. Зачем вам это нужно, если вы можете наслаждаться желанной свободой, или даже найти себе достойного мужчину?

Менять сферу деятельности

Если вы так и не смогли реализоваться в выбранной для себя однажды сфере деятельности, еще не поздно все исправить и начать заново. Не обращайте внимания на тех, кто говорит, что вам это не по возрасту. История знает множество примеров, когда люди даже после пятидесяти находили себя в чем-то совершенно новом.

Путешествовать

Когда, если не теперь, когда маленькие дети и многочисленные обязательства вас не останавливают? Путешествия расширяют кругозор, делают вас другим человеком и позволяют запастись впечатлениями, которые останутся с вами на всю жизнь.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook