Если вам больше 40, вы должны сделать массаж по этим 5 причинам

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Когда вы будете выбирать себе салонную процедуру, то обязательно обратите внимание на массаж. Многие им пренебрегают, считая, что можно обойтись и без него, но вы даже не представляете сколько пользы можно получить даже после одного сеанса.

Shutterstock

Повышает энергичность

Массаж может способствовать производству серотонина, окситоцина и гормона  счастья. Это будет способствовать не только хорошему настроению, которое не позволит вам утомиться в течении дня, но и увеличит активность, а это значит, что день будет продуктивен на 100%.

Уменьшает стресс

Массаж убирает солевые образования в мышечной ткани, которые могут вызвать боль и неприятные ощущения. Способствует увеличению циркуляции крови, что помогает выводить токсины из организма. И более того, снимает напряжение в мышцах, что обеспечивает спокойствие и ощущение расслабленности.

Подтягивает кожу

Массаж разгоняет скопление лимфы кожных покровах и кожа выглядеть более ухоженной и подтянутой. Именно за это свойство массажа, многие эксперты советуют его, как один из лучших способов борьбы с целлюлитом.

Улучшает сон

Массаж активирует парасимпатическую нервную систему, что способствует более глубокому сну. Если вы чувствуете усталость, но каждое утро просыпаетесь с ощущением, что все равно хотите спать, то массаж вам необходим. Уже после первого сеанса вы почувствуете себя в разы лучше.

Улучшает иммунитет

Массаж снижает уровень кортизола (гормон стресса), поэтому организм более способен бороться с вирусами в течение зимних месяцев. Но в российском климате ослабление иммунитета происходит не только зимой, но и осень, и в начале весны, так что если вы часто заболеваете и не хотите перегружать организм лекарствами, то массаж вам в этом поможет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook