Если вам уже немного за 40, пора прислушаться к мнению стилистов: 5 важных советов

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, как создать беспроигрышный индивидуальный стиль, соответствующий вашему возрасту.

@thestylestalkercom

Несомненно, возраст — это всего лишь цифра. Но правда и в том, что ваш стиль должен постоянно развиваться и с возрастом становиться все совершеннее и индивидуальнее.

Вот 5 эффективных советов от стилистов, как одеваться, когда вам 40 лет и больше.

Носите вещи, которые идеально на вас сидят

То, как хорошо сидит на вас вещь, — должно быть ключевым фактором того, наденете ли вы ее или нет. Если вещь вам не подходит — лучше пройдите мимо или отправляйтесь с ней в ателье. Так делают практически все стильные женщины. Ведь от того, как на вас сидят брюки, платья, кофты, пальто, зависит львиная доля успеха вашего образа.

@thestylestalkercom

Одевайтесь в соответствии со своими предпочтениями, а не чьими-либо еще

Поверьте, вы будете счастливее и увереннее в одежде, которая действительно отражает ваш стиль и нравится вам. Не бегите за трендами и не стремитесь соответствовать стилю своих подруг — вырабатывайте свой индивидуальный стиль, создавая образы, в которых вы выглядите и, главное, чувствуете себя потрясающе.

@polliani

Поднимите свой гардероб на новый уровень

Мы рекомендуем вам инвестировать в свой гардероб, обновляя его регулярно: начните покупать одежду, которую больше всего любите, в более качественных и дорогих версиях. Вы будете выглядеть дороже, изысканнее и при этом эти вещи прослужат вам намного дольше.

Убедитесь, что ваша одежда соответствует вашему статусу

Ваша позиция на карьерной лестнице практически обязывает вас выглядеть соответствующе. Поэтому всегда будьте одеты стильно и с иголочки, отдавая предпочтение брючным костюмам, блейзерам и элегантным лодочкам.

Продолжайте принимать смелые модные решения

То, что вы становитесь старше, не означает, что ваш гардероб должен быть менее ярким и смелым. Модные акценты помогут сохранить ваш стиль свежим и современным. Не отказывайтесь от экспериментов и зацикливайтесь на чем-то одном.

@gittabanko
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook