Если вас раздражает все, что делает ваш муж, вам помогут эти 3 трюка

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Когда вас раздражает каждая мелочь в поведении мужчины, вам помогут эти 3 простых приема.

Shutterstock

Вы сто раз просили его опускать сиденье унитаза, закрывать кухонные шкафы и не разбрасывать носки. Но все ваши усилия тщетны. Главное — не злиться и не устраивать скандал, ведь так ничего не поменяется. Лучше последуйте нашим трем советам.

Поймите, чем больше вы хотите изменить своего партнера, тем больше вас будет раздражать то, что он не меняется. Так что вам пора перестать постоянно требовать от него перемен и задуматься о себе.

Возьмите паузу и задумайтесь

Начните с того, чтобы задать себе следующие вопросы:

  • Чего я хочу прямо сейчас? Могу ли я добиться этого самостоятельно?
  • Могу ли я подождать?
  • Могу ли я найти более подходящее время для этого?

И потом сделайте это — без обид.

Отвлекитесь от конкретной ситуации и посмотрите на нее шире. Вас могут раздражать какие-то мелочи, но вы цените эти отношения за что-то другое. Вспомните об этом.
Отбросьте все свои ожидания, которые привели к неделям, месяцам и даже годам волнений и разочарований. Чтобы двигаться дальше, нужно освободиться от груза и негатива, который вы держите в себе.

Пересмотрите ситуацию

Поменяйте свой фокус, и вы получите другой результат. Зачем фокусироваться на том, что он не сделал или сделал не так? Лучше обращайте внимание на то, что он сделал! Поработайте над своими ожиданиями. Ведь мир не рухнет, если он забудет погасить свет в ванной.

Отпустите обиды

Как только вы перестанете постоянно ждать от него каких-то шагов, вы почувствуете сдвиг в отношениях. Во-первых, вам самой станет легче, потому что вы иначе станете относиться к его действиям. Во-вторых, легче станет ему. Ведь только представьте, как тяжело жить, когда ты все время кому-то что-то должен. Пусть даже и любимому человеку.

Отпустив свои ожидания, вы оба обретете свободу, и ваше общение станет проще и легче — пропадет напряжение. Когда мы перестаем негативно мыслить, мир вокруг преображается, вещи в нашей жизни начинают течь более плавно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook