Если ваш брак рушится, то, скорее всего, по одной из этих 5 причин

Валерия Соколова,
редакция Femmie

Иногда истоки проблем не так очевидны, как хотелось бы. Мы собрали наиболее частые причины, по которым распадаются браки.

Shutterstock

Вы забыли о дружбе

Помните время, когда вы с мужем были не просто любовниками, но и лучшими друзьями? Вы проводили часы, болтая обо всем на свете. Что же случилось с тем безмятежным временем? За годы ваша совместная жизнь погрязла в рутине и то, как вы ведете совместный быт, воспитываете детей, стало важнее ваших личных взаимоотношений.

Вы не прикладываете усилия

Любые отношения, а уж тем более брак, требуют постоянных вложений — эмоциональных, физических. Вы меняетесь, значит, должны меняться и ваши отношения, а для этого нужно работать над ними. Комфортные и стабильные отношения хороши, но для развития нужно прикладывать немалые усилия.

Вы забыли о том, в кого влюбились когда-то

Конечно, люди меняются, и теперь вы с мужем можете сильно отличаться от тех людей, какими пришли в загс. Однако важно помнить, за что вы полюбили этого человека настолько, что решили провести с ним всю оставшуюся жизнь. И за что полюбили вас. Время от времени напоминайте своему партнеру о вашей влюбленности.

Вы закрываете глаза на проблемы

Браки не рушатся за один вечер. Скорее всего, существовали проблемы, на которые вы закрывали глаза. А они не решаются сами собой, только запутываются и становятся все серьезнее и серьезнее. Вы должны обсуждать проблемы, а не прятаться от них. Иначе ваш брак проживет не дольше стрекозы.

Вы сделали ошибку с самого начала

Иногда люди влюбляются не в реальных людей, а в свои представления или ожидания. И это заведомо ложный путь, который может привести только к разводу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook