Если ваш муж совершает эти 9 поступков, возможно, он вам врет

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Никто не заслуживает лжи.

Честность совершенно необходима для здоровых отношений в браке. Вы и ваш супруг всегда должны быть на сто процентов честны друг с другом. Это идеальный брак, а в жизни, к сожалению, всё складывается несколько иначе.

Если ваш муж врёт, что выполнил задание по дому, которое вы просили его сделать ещё месяц назад или он не сказал, что изменил вам, вы должны научиться понимать, когда он говорит неправду. Хотя мы сейчас говорим и мужчинах, следующие девять пунктов применимы также и к женщинам.

Итак, как поймать мужа на вранье:

1. Он отказывается отвечать на ваши вопросы
Иногда вы оба не в духе, и разговор не клеится. Но если он обычно разговорчив и вдруг он не находит, что вам ответить или избегает ответов на ваши вопросы, значит он что-то скрывает и лжёт вам.

2. Он как-то странно с вами разговаривает
В журнале «Психология сегодня» автор одной из статей написал: «Когда люди врут, они часто говорят с неохотой или, наоборот, на повышенных тонах. Он чаще делают грамматические ошибки или оговорки». Вы знаете, как обычно разговаривает с вами ваш мужчина, поэтому вы сразу же заметите, если он будет разговаривать как-то странно.

3. Он принял стратегию защиты
Он вовсе не хочет, чтобы вы думали, что он вам врёт, поэтому он приложит все усилия, чтобы вы ни о чём не догадались. Если он начинает защищаться из-за мелочей, вероятно, у него есть что скрывать. Он попытается переложить вину на вас, чтобы отвести от себя внимание.

4. У него изменилось выражение лица
Согласно журналу «Психология сегодня», если человек врёт, то у него изменится выражение лица, несильно, но это будет заметно. Обращайте внимание на мелочи, которые вы за ним ранее не замечали. Например, он прикусывает губы, потеет, краснеет. Когда человек врёт, то мозг начинает очень активно работать, концентрируясь на лжи, и человек забывает «сохранять лицо».

5. Показания постоянно меняются
Если он каждый раз рассказывает вам другую историю, пусть даже изменилась небольшая деталь, то это может говорить о том, что он говорит неправду. Например, он говорит, что зашёл в магазин, чтобы купить клубники. «Где клубника?», спросите вы его. И он сразу же поменяет историю и скажет, что вместо магазина ему пришлось идти на почту. Маленькая невинная ложь может перерасти в более серьёзное враньё, поэтому не игнорируйте её.

6. Ему неловко
Доктор Дженн Берман говорит: «Когда человек избегает вашего взгляда, что нетипично для него, то, скорее всего, этот человек не до конца честен с вами … Он отводит взгляд, потеет, видно, что ему неловко … то есть, все признаки, которые говорят о волнении». Если обычно ваш супруг смотрит вам прямо в глаза, когда вы беседуете, но вдруг он стал отводить взгляд, это признак лжи.

7. Он всеми силами охраняет свой телефон
Если он даже не подпускает вас к своему телефону, значит, что то не в порядке. Возможно, он просто не любит, когда трогают его личные вещи, но, скорее всего, в телефоне есть что-то, что он не хочет вам показывать.

8. Вы уже ловили его на вранье
Если он лгал или изменял вам в прошлом, велика вероятность, что это повторится. Хотя это не обязательно так, но вы должны помнить об этом и и не позволять этому снова произойти.

9. Вы интуитивно чувствуете ложь
Если ваша интуиция подсказывает вам, что не всё в порядке, поговорите с вашим мужем. Возможно, он честен с вами, но если вы переживаете, он должен знать об этом, чтобы вы смогли сразу же выявить все недоразумения.

Муж и жена должны быть честны друг с другом. Иногда кажется, что соврать намного проще, но время показывает, что только правда помогает избежать конфликтов в будущем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook