Если ваш мужчина делает эти 5 вещей, значит, он вас не любит

Ксения Смирнова,
редакция Femmie
Shutterstock

Достойные мужчины попадаются гораздо чаще, чем тираны и эгоисты. Но и последние, к сожалению, встречаются. Как определить такого человека в начале романа, чтобы сбежать, пока не стало слишком поздно?

Он проявляет неуважение к вам

Ваше мнение для него не так важно, как хотелось бы. Вы ведь можете потерпеть? Вот и потерпите. Он мужчина, и должен самоутвердиться. И делает это за ваш счёт. Оскорбительные фразы в ваш адрес, пренебрежение вашими желаниями и физическое насилие в любой форме – всё это стоит расценивать как неуважение. Уходите от этого человека сразу – потом будет только хуже.

Он критикует вас

Любые упрёки, касающиеся вашей личности или внешности, неприемлемы. Если вы не умеете готовить, не любите делать уборку или имеете слишком большой нос – это ваше дело. Его право – быть с вами или нет. Если же он пытается сообщить, что вы в чём-то не так уж хороши, смело отправляйте его подальше – следующим шагом станут попытки навязать своё мнение.

Он пытается манипулировать вами

Попытки самоутвердиться за ваш счёт или переложить ответственность за свои поступки являются важным сигналом – пора бежать. Чаще всего это выглядит, как завуалированная угроза – «если ты это не сделаешь, то я…»  Не слушайте его. Ничего он с вами не сделает. Но жить с таким человеком очень непросто, и ни о какой любви речи здесь не идёт.

Он лжёт вам

Его попросили задержаться на работе, на друга свалились неприятности, а маме стало плохо с сердцем – отговорки могут быть любые. Если вы поймали его на лжи – неважно, по какому поводу, попросите объясниться. А потом сделайте выводы.

Он нарушает ваше личное пространство

Мужчина стремится контролировать вашу жизнь от и до. Ему лучше знать, с кем вам можно встречаться, а с кем нет. Взять ваш телефон и посмотреть, с кем вы общаетесь, для него тоже не проблема. Если любимый позволяет себе эти вещи – вы столкнулись с домашним тираном. Женщина не является собственностью мужчины, и никто из партнёров не имеет права контролировать другого.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook