Если ваш мужчина совершает следующие 20 поступков, то он будет идеальным спутником жизни для вас

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Достаём блокнотики и ручки!

Shutterstock

Список негативных качеств характера в мужчине составить не так сложно. Гораздо сложнее определиться с тем, какими характеристиками должен обладать человек, чтобы он мог стать вашей второй половинкой. Далеко не все обдумывают этот вопрос, прежде чем принять окончательное решение, — некоторые просто чувствует, что будет для них лучше. Но независимо от того, составляете ли вы списки или же следуете врождённому чутью, всё же не лишним будет проверить вашу нынешнюю пассию на то, сможет ли он стать для вас мужем и надёжным спутником жизни.

Для того чтобы определить мужчину, с которым вам просто хорошо в данный момент, и того мужчину, с которым вы пожелаете просыпаться каждый день вашей жизни, проанализируйте, соответствует ли его поведение тому, что описано в этой статье.

Он поддерживает ваши увлечения и ваши решения

Он должен быть вашей основной поддержкой в том, что касается ваших занятий по жизни и увлечений, несмотря на то как они могут повлиять на него самого.

Он выводит вашу жизнь на качественно новый уровень

Этот вопрос не касается денег. Ваш избранник должен добавлять в вашу жизнь то, что будет способствовать вашему росту, возможно он будет мудрее вас или более амбициозным. Но и вы, в свою очередь, тоже должны вносить что-то позитивное в его жизнь.

Он не боится вести себя глупо рядом с вами

Вам предстоит долгая жизнь и она должна быть наполнена приятными моментами. Ваш мужчина не должен бояться дурачиться с вами, не скрывая того ребёнка, который живёт в его душе.

Он восхищается вами

Даже если вы не нуждаетесь в признании своей исключительности с его стороны, ваш мужчина должен выражать свою любовь и восхищение вами, хотя, возможно, и не ставить вас на пьедестал.

Он всегда готов договариваться

Вам, как и другим парам, не избежать разногласий в жизни, поэтому обращайте внимание на то, насколько сговорчивый и открытый характер у вашего избранника, принимает ли он во внимание ваши потребности и желания.

Он хорошо относится к членам вашей семьи

Если ваш мужчина совсем не уважает ваших друзей и членов семьи, то закрывать на это глаза у вас не получится, даже если он при этом будет относится крайне уважительно к вам самим.

Он ценит ваше мнение

Ваш мужчина не обязан всегда с вами соглашаться, но он должен уважать ваше мнение и не давить на вас своим, даже если он и думает абсолютно обратное.

Он умеет любить себя

Самый лучший спутник по жизни — это самодостаточный человек, который не будет требовать постоянного вашего присутствия и внимания. Ему должно быть комфортно и удобно наедине с самим собой, без вашего присутствия поблизости.

Ему можно доверять

Даже если в целом ваши отношения можно назвать благонадёжными, но между вам отсутствует доверие, то проблемы неизбежны, поскольку вас всё время будут мучать сомнения по поводу честности перед вами вашего избранника (или наоборот).

Он подбадривает вас, а не лишает сил

Ваш избранник должен вселять в вас желание жить и с радостью воспринимать возможности, посылаемые жизнью. Он не должен провоцировать вас на сомнения в себе и лишать вас присутствия духа.

У него должна быть своя, отдельная от вас жизнь

Важно, чтобы ваш избранник понимал, что у вас есть своя жизнь, и чтобы он поддерживал вас в ваших увлечениях, которые не предполагают его участия.

Он не вынашивает обид

Независимо от того, какие «ямы и колдобины» повстречаются на вашем пути, ваш мужчина должен стараться улучшить ваши отношения, а не концентрироваться на плохом.

Он помогает вам раскрыть лучшие качества в себе

От общения с вашим мужчиной внутри вас не должен пробуждаться зверь, он должен побуждать вас стремиться к лучшей жизни.

Он воспринимает вас полностью

В том числе ваши недостатки, и особенно их. Ваша личность — это не меню из блюд, которые можно выбирать на своё усмотрение, поэтому он должен принимать вас в целом, вместе с вашими неприглядными сторонами.

Он несёт ответственность за свои ошибки

Он должен уметь, забыв о своём эго, признавать свои ошибки. Он должен признавать свою вину, а не винить всех вокруг.

Он не боится быть уязвимым с вами

Вы будете испытывать громадные затруднения в общении, если не сможете раскрыться друг перед другом. Вашему мужчине должно быть комфортно с вами, чтобы он мог поверять вам свои секреты и опасения.

Он не боится выразить своё мнение, но не диктует его вам

Это утомляет, если человек всё время соглашается с вами, чтобы вас не расстраивать. Если вы что-то делаете не так, то он не должен бояться сказать вам об этому и с уважением указать вам на ваши ошибки.

С ним вы можете быть собой

Тяжело быть счастливой в отношениях, если вы ощущаете давление на себе. Ваш мужчина не должен ограничивать вас, как в ваших увлечениях, так и во всех забавных проявлениях вашей личности.

Он надёжный

Очень важно, чтобы вы доверяли своему мужчине во всём. Он должен держать своё слово и поддерживать вас эмоционально. Вы ведь не хотите тратить время на переживания по поводу того, всё ли он делает должным образом.

С ним легко быть вместе

Во всех отношениях есть свои подводные камни, но они не должны превращаться в перманентную войну, которая забирает все силы. Хотя совершенству нет предела, ваш мужчина уже сейчас должен быть действительно вашей второй половинкой, вашим соратником, лучшим другом, а взаимное счастье должно непринуждённо присутствовать в вашей жизни.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook