Если ваш супруг использует эти 6 выражений, то у вашего брака серьезные проблемы

Анна Моклакова,
редакция Femmie

Используйте эти фразы в качестве сигналов к действию.

Shutterstock

Отношения могут быть невероятно сложными. Но к сожалению, к тому времени, когда мы понимаем, что все плохо, становится слишком поздно что-то исправлять. В вашу жизнь начинают незаметно пробираться какие-то раздражающие мелочи, и вы с супругом перестаете быть любимыми людьми и становитесь просто соседями по квартире. Вы оба стали эгоистами, и когда отношения начинают потихоньку рушиться, вы оба не понимаете почему. Вы можете не замечать этого до того момента, когда точки возврата к счастливым отношениям уже не будет.

Все эти изменения не происходят внезапно за один день. Все это результат ваших решений, ваших действий, который вы делаете по отношению друг к другу каждый день. Для изменений нужно время, и если вы сможете вовремя выявить эти изменения, то есть надежда на спасение вашего брака.

Если ваш супруг все чаще стал повторять следующие фразы, то это может быть сигналом, что в браке есть проблемы. Такое поведение со стороны мужа не означает, что вашей семье пришел конец. Если между вами осталась хоть капля любви и желания все исправить, то надежда еще есть.

«Не переигрывай»

В некоторых ситуациях эта фраза совершенно безобидна. Однако иногда она может подразумевать, что ваш муж утратил к вам всякое сочувствие. Если вы устали или у вас был долгий и трудный день, как он реагирует? Если он не хочет слушать или говорит, что вы переигрываете, пришло время сесть и поговорить. Сочувствие и благодарность просто необходимы для крепкого брака.

«Мне не интересно»

Если вашему мужу больше «не интересно» быть с вами или ему неинтересно то, что важно для вас, это один из первых признаков приближающегося развода. Вы должны быть самым важным в жизни своего супруга и наоборот. Если он говорит, что его не интересует то, что когда-то было важным для вас обоих, это нужно обсудить.

«Если бы ты сделала, как я сказал, то мне не пришлось бы на тебя орать»

Никогда ваш муж не должен повышать на вас голос, а особенно, если «вы не сделали то, что он сказал». Люди начинают кричать друг на друга, когда между ними утрачивается связь. Ни вы, ни ваш муж не должны переступать эту черту. Отношения людей строятся, в первую очередь, на взаимоуважении. Крик никогда не может быть оправдан, разве лишь, если человек физически плохо вас слышит.

«Я не хочу об этом говорить»

Физическая привязанность и желание общаться — это два фактора, которые отличают женатых людей от других видов животных. Мы разумные существа, которые сначала думают, а потом действуют.

Если ваш муж не хочет общаться, избегает разговоров о конфликтных ситуациях, то ваш брак просто парализует, вы не сможете дальше вместе расти. Найдите подходящий момент и спокойно терпеливо создайте такую среду, в которой вы сможете все обсудить.

«Я не обязан перед тобой отчитываться, где я был»

Не нужно быть надзирателем собственного мужа, как и он не должен контролировать каждый ваш шаг. Но подобные фразы либо означают, что у мужа есть от вас секреты, либо, что у него нет к вам ни малейшего уважения.

Даже женатым людям нужна независимость. Вам тоже нужно свободно дышать. Но рассказать жене, где вы провели время — это не лишение вас свободы. Если вы столкнулись с подобной ситуацией, то нужно разговаривать на эту тему с мужем как можно чаще. Это поможет вам снова начать доверять друг другу.

«Лучше бы мы с тобой никогда не встретились»

Это, пожалуй, самая убийственная фраза, которую только можно услышать. Никому не хочется жить с чувством вины за то, что вы принесли в его жизнь только неприятности. Обычно такие фразы вырываются во время ссор, но не стоит легко к ним относиться. Некоторые люди не считают вас виноватой во всем, они просто хотят сделать вам как можно больнее такими словами.

Семейные пары должны установить правило: что бы не случилось, даже если любовь пройдет, никогда не терять уважения, уважения к себе и к супругу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook